Mountain View

গুলশানের জঙ্গি দেখা করেছিল শ্রদ্ধা কাপুরের সাথে

প্রকাশিতঃ জুলাই ৩, ২০১৬ at ৫:৫৬ অপরাহ্ণ

jongi

গুলশানের আর্টিসন হত্যাকাণ্ডে নিব্রাস ইসলাম নামের একজন সম্পৃক্ত ছিল। তিনি ধনী পরিবারের সন্তান ছিলেন ফেসবুকে নিবরাস ইসলাম নিজেকে মালয়েশিয়ার একটি বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ বলে পরিচয় দিয়েছেন। তিনি এর আগে সেই বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনাও করেছেন। এর আগে তিনি ঢাকার একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করেছেন।

ফেসবুক থেকে প্রাপ্ত হামলাকারী নিবরাস ইসলামের টাইমলাইনে যে ছবিগুলো দেখা যায়, তাতে তার আধুনিক পোশাক, আত্মীয়দের সঙ্গে সেলফি, সুইমিং পুলে সাঁতারের দৃশ্য অবাক করেছে অনেককেই। রেস্তোরাঁয় হামলার সময় জঙ্গিরা জিম্মিদের পবিত্র কোরআন থেকে সুরাপাঠ করতে বলা আর হিজাব পরিহিত নারীদের ছেড়ে দেয়ার ঘটনা সংবাদ মাধ্যমে এসেছে। সেসবের উল্লেখ করে অনেকেই বলেছেন, নিবরাস যাদের সঙ্গে সেলফি তুলেছেন তারা তো হিজাব পরিহিত ছিল না। তা হলে তার কেন এ দ্বিচারিতা?

এসব প্রশ্ন আর উচ্চবিত্ত পরিবারের সন্তানদের জঙ্গিদের সঙ্গে জড়িয়ে পড়ার ভয়াবহতা নিয়েই সরব এখন ফেসবুক ফেসবুকে তার দেয়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, তিনি শ্রদ্ধা কাপুরের সাথে হাত মেলাচ্ছেন। সেই ভিডিওটির ক্যাপশনে সে লিখেছে, ‘শ্রদ্ধা কাপুর তুমি সুন্দরী’।

এ সম্পর্কিত আরও