Mountain View

দক্ষিণ সুদানে ২৭২ জন নিহত

প্রকাশিতঃ জুলাই ১০, ২০১৬ at ৮:২৫ অপরাহ্ণ

sudan

দক্ষিণ সুদানে প্রেসিডেন্ট এবং ভাইস প্রেসিডেন্টের মধ্যকার সংঘর্ষে রাজধানী জুবায় অন্তত ২৭২ জন নিহত হয়েছে। এদের অন্তত ৩৩ জন বেসামরিক নাগরিক। দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের উদ্ধৃতি দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

প্রেসিডেন্ট সালভা কাইর এবং ভাইস প্রেসিডেন্ট রিয়েক মাচের উভয়ে জানিয়েছেন, কেন তাদের গ্রুপ দুটির মধ্যে সংঘর্ষ সৃষ্টি হলো, তা তারা জানেন না। দক্ষিণ সুদানে বাংলাদেশী শান্তিরক্ষীরা নিরাপদে আছেন দক্ষিণ সুদানের রাজধানী জুবা’তে সংঘর্ষ ও গোলাগুলির ঘটনায় সেখানে কর্মরত বাংলাদেশী শান্তিরক্ষীরা নিরাপদে আছেন।

আন্তঃ বাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর ) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ একথা জানিয়ে বলা হয়, ৮ জুলাই দক্ষিণ সুদানের রাজধানী জুবা’তে প্রেসিডেন্টের প্রাসাদ এবং জাতিসংঘ ক্যাম্পের কাছে দক্ষিণ সুদানের রাষ্ট্রীয় সেনাবাহিনী এবং প্রথম উপ-রাষ্ট্রপতির নিরাপত্তা বাহিনীর মধ্যে বন্দুক যুদ্ধ সংগঠিত হয়। বন্দুক যুদ্ধে উভয় পক্ষের প্রায় ১৫০ জন প্রাণ হারায় এবং শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত উভয় পক্ষের মধ্যে বিক্ষিপ্তভাবে সংঘর্ষ এবং থেমে থেমে গোলাগুলি চলছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয় ।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।