Mountain View

ব্রাসেলসে বিস্ফোরণ : ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

প্রকাশিতঃ জুলাই ১৪, ২০১৬ at ৪:২৪ অপরাহ্ণ

boom

বেলজিয়ামের রাজধানী ব্রাসেলসে বাণিজ্যিক এলাকা হিসেবে পরিচিত সেইন্ট গিলসে বিষ্ফোরণে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। এতে দশটির মতো গাড়ি ধ্বংস হয়। তবে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। তিনটি বিষ্ফোরণের শব্দও পাওয়া গেছে ঘটনাস্থল থেকে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছেন, সেইন্ট গিলস বাণিজ্যিক এলাকায় বৃহস্পতিবার রাতে সারি বেধে দাঁড়িয়ে থাকা বেশ কয়েকটি গাড়ি ধ্বংস হয়। সেগুলোতে আগুনও ধরে যায়। সেই সময় তিনটি বিষ্ফোরণের শব্দ শোনা যায়।

সামাজিক গণমাধ্যমে পোস্ট করা ভিডিওতে দেখা যায়, বড় ধরণের আগুন ছড়িয়ে পড়েছে পুরো এলাকটিতে। ঘটনাস্থলের খুব কাছেই মোলেনবিক ও ইউরোপিয় পার্লামেন্ট অবস্থিত। বিষ্ফোরণে কারণ সম্পর্কে এখনো কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

বেলজিয়াম কর্তৃপক্ষ স্থানীয় পত্রিকাকে বলেছে, তারা একে সন্ত্রাসী হামলা বলে মনে করছে না। স্থানীয় পত্রিকা এইচএলএনবিই জানায়, বিস্ফোরণে গাড়ি ধ্বংস হলেও কেউ মারা যায়নি। দমকল কর্মীরা আগুন নিয়ন্ত্রনে এনেছেন।

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View