Mountain View

ফ্রান্সে তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা

প্রকাশিতঃ জুলাই ১৫, ২০১৬ at ৯:১১ অপরাহ্ণ

framce

ফ্রান্সের নিস শহরে বাস্তিল দিবসের আতশবাজির উৎসবে ট্রাক হামলার ঘটনায় দেশটিতে তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার রাতে নিস শহরে বাস্তিল দিবসের আতশবাজির উৎসবে জড়ো হওয়া জনতার ওপর ট্রাক তুলে দেওয়ার ঘটনায় অন্তত ৮৪ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছেন প্রায় ১০০ জন। বৃহস্পতিবারের এই ঘটনাকে সন্ত্রাসী হামলা বলছে দেশটির কর্তৃপক্ষ।

বার্তা সংস্থা এএফপির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ফ্রান্সের প্রধানমন্ত্রী ম্যানুয়েল ভ্যালস ভয়াবহ এ হামলায় নিহতদের স্মরণে শনিবার থেকে তিনদিনের জাতীয় শোক ঘোষণার কথা জানিয়েছেন। তিনি সাংবাদিকদের বলেন, গত ১৩ নভেম্বর কার্যকর হওয়া জরুরি অবস্থা আগামী অক্টোবর পর্যন্ত বাড়াতে চায় সরকার।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।