Mountain View

ফ্রান্সে হামলাকারী তিউনিশিয়ান বংশোদ্ভূত

প্রকাশিতঃ জুলাই ১৫, ২০১৬ at ৫:১০ অপরাহ্ণ

ফ্রান্সের দক্ষিণাঞ্চলীয় নিস শহরে ‘বাস্তিল ডে’ উৎসবে হামলাকারীর পরিচয় পাওয়া গেছে। হামলাকারীর ওই ব্যক্তি তিউনিসিয়ান বংশোদ্ভূত বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। বিবিসির প্রতিবেদনে জানানো হয়, সে ফ্রান্স ও তিউনিসিয়ার দ্বৈত নাগরিক।
জাতীয় দিবস ‘বাস্তিল ডে’ উদযাপন উপলক্ষে বৃহস্পতিবারের বাজির প্রদর্শনী দেখাতে নিসের সমুদ্র সৈকতে জড়ো হয়েছিলেন প্রচুর মানুষ। এসময় হামলাকারী বারুদ বোঝাই একটি ট্রাক নিয়ে হামলা চালায়। এতে ৮০জন নিহত ও শতাধিক মানুষ আহত হয়েছে। হতাহতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
খবরে বলা হয়, উৎসবের ভিড়ের মধ্যে একটি সাদা রঙের ট্রাক ঢুকে পড়ে। ট্রাকে শুধুমাত্র চালকই ছিল। প্রথমে ট্রাক থেকে গুলি ছোড়া শুরু হয়। এর পরে ভিড়ের মধ্যে দিয়েই চালিয়ে দেয়া হয় ট্রাক। গুলিবিদ্ধ হয়ে ঘটনাস্থলেই বেশ কয়েক নিহত হয়। ভিড়ের ওপর প্রচণ্ড গতিতে ছুটে আসা ট্রাকের ধাক্কায় ছিটকে পড়েন মানুষজন। তার চাকার তলায় পিষ্ট হয়ে মারা যান অনেকে।

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View