Mountain View

ব্যবসায়িক সাফল্যের পথে দেশীয় পুঁজির চলচ্চিত্র সম্রাট

প্রকাশিতঃ জুলাই ১৫, ২০১৬ at ৪:০০ অপরাহ্ণ

Screenshot_2016-07-15-15-56-59

বিগবাজেটের দুই যৌথ প্রযোজনার দুই চলচ্চিত্রের বিপরীতে দেশীয় পুঁজির চলচ্চিত্র ‘সম্রাট’ দর্শক মহলে বেশ সাড়া ফেলেছে। শাকিব খান-অপু বিশ্বাস জুটি, দুর্দান্ত লোকেশন, কালার, মিউজিক আর নির্মাতা মোস্তফা কামাল রাজের অনবদ্য নির্মাণেই দর্শক টানছে সিনেমাটি। সঙ্গে আছে দেশীয় গল্প। যে গল্পে নিজেদের খুঁজে পাচ্ছেন দর্শকরা। ছবিটি নিয়ে শুরু থেকেই আশাবাদি ছিলেন নির্মাতা। ছবির প্রথম গান মুক্তি পাওয়ার পরপরই দর্শকমহলে বেশ আলোচিত হয়। সেই আলোচনার রেশ ছবিটি মুক্তির এক সপ্তাহ পরও চলছে। নির্মাতার বক্তব্য অনুযায়ী প্রথম সপ্তাহেই ব্যাবসায়িক সাফল্যের মুখ দেখতে যাচ্ছে ছবিটি।

দেশ জুড়ে ৭৬ টি হলে দর্শকরা উপভোগ করেছে ছবিটি। অনেক হলে শো শুরুর আগে টিকিট ফুরিয়েও যাওয়ার ঘটনাও ঘটেছে অহরহ। সবমিলিয়ে এবার ঈদের বাংলা সিনেমা ইন্ডাস্ট্রিতে জোয়ার এসেছে। ঢল নেমেছে দর্শকদের। ঈদের দিনই দলবল নিয়ে হলে বসে ছবিটি উপভোগ করেছেন রাজ। দর্শকদের উচ্ছ্বাসে তিনি নিজেই মুগ্ধ।

জানালেন, সবাই হলে এসে ছবি দেখছে। অনেকেই টিকেট পাচ্ছেনা। দর্শকরা আমার ছবি যেমন দেখছে আবার অন্য ছবিগুলোও। মানুষ হলমুখী হচ্ছে এটা দেখেই ভালো লাগছে।’

মুক্তির এক সপ্তাহের ব্যবধানেই আরেকটি চমক দেখিয়েছে ছবিটি। যেমনটি জানালেন নির্মাতা, ‘আমি ধারণা করছি, প্রথম সপ্তাহেই ছবিটির পেছনে লগ্নীকৃত টাকা উঠে এসেছে।’

সেই সঙ্গে নির্মাতা হিসেবে আলোচনায় উঠে এসেছে রাজ। তার আগের ছবিগুলো নিয়ে নানা সময়ই দর্শকদের একটি অভিযোগ ছিলো, রাজ সিনেমার নামে টেলিফিল্ম নির্মাণ করেন। এবার সেই অভিযোগকে পাশ কাটাতে পেরেছেন বলে মনে করছেন তিনি,  দর্শকরা এবারই প্রথম আমার ছবিটিতে নাটক বলেনি। সিনেমাটি নিয়ে পজেটিভ রিফিউ পাচ্ছি। হয়তো দু’ ভাগ নেগেটিভ রিভিউ হয়েছে। সেটা আসলে সব ছবি নিয়েই হয়।’

ছবিটির প্রচারণায় শাকিব খানকে বরাবরই দেখা গেলেও নায়িকা অপু বিশ্বাস দীর্ঘদিন ধরেই নিখোঁজ। প্রচারণায় অপুকে না পাওয়ায় ছবিটির প্রচারে কোন প্রভাব ফেলছে কীনা? ‘ডাবিংয়ের পর থেকে অপু বিশ্বাসের সঙ্গে আর কথা হয়নি। আমি সিনেমার প্রচারে ফিল্ডে আর্টিস্ট নিয়ে মুভ করি না।’

উল্লেখ্য, পরিচালনার পাশাপাশি ছবিটির গল্প ও চিত্রনাট্য লিখেছেন রাজ। টাইগার মিডিয়া প্রযোজিত ছবিটির ট্যাগলাইন ‘দ্য কিং ইজ হিয়ার’। এশিয়ান টিভির ‘মুভি বাজার’-এর দর্শক জরিপে ঈদের সবচেয়ে প্রতীক্ষিত ছবি ছিলো এটাই। এর টিজার, ট্রেলার ও গান আলোচিত হয়েছে মুক্তির আগেই। এটি সহ-প্রযোজনা করেছে সিনেমাওয়ালা ও অর্কি প্রোডাকশন্স।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।