Mountain View

আইএসের বিরুদ্ধে যুদ্ধে যাওয়া সুন্দরীদের কথা

প্রকাশিতঃ জুলাই ২১, ২০১৬ at ৯:২১ পূর্বাহ্ণ

iss

“মরি যদি, মরার সময়েও যেন আমাদের দেখতে সুন্দর লাগে।” এমনটাই ইচ্ছা ইসলামিক স্টেটের (আইএস) বিরুদ্ধে অস্ত্র হাতে তুলে নেওয়া কুর্দিশ মেয়েদের। আর তাই তারা যুদ্ধ করতে যান সাজগোজ করেই। সংবাদমাধ্যমের কাছে একথা জানিয়েছেন সেইসব মহিলা পেশমেরগারাই।

প্রসাধন  নারীর অতি প্রিয় জিনিস। কিন্তু নিষ্ঠুর নিয়তির ফেরে তাদের পরিরারের কেউ না কেউ, কোনও না কোনও প্রিয়জনকে নির্মমভাবে হত্যা করেছে আইএস। প্রতিশোধ নিতে বাড়ির মেয়েরা আজ হাতে তুলে নিয়েছেন অস্ত্র। তবে, কোনও রুক্ষ হাত নয়।

নেলপালিশ পরা সুন্দর আঙুলগুলো ধরে থাকে সেই অস্ত্র। যুদ্ধে বেরিয়ে যাওয়ার আগে তারা লিপস্টিকটা লাগাতে ভোলেন না। সকালে শুরুতেই নিপুণ হাতে একে নেন ভ্রু। চোখকে আবেগঘন করে তুলতে বাদ যায় না মাস্কারাও । কারণ, মৃত্যুর পরেও তারা চান নিজেদের সুন্দর দেখতে লাগুক।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।