A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ / খেলাধুলা / টেস্ট খেলাটা এখন মিস করি: ধোনি

টেস্ট খেলাটা এখন মিস করি: ধোনি

টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেও তা এখনো মিস করেন বলে জানান ভারতের ওয়ানডে ও টুয়েন্টি টুয়েন্টি অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি। এন্টিগায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ভারতের টেস্ট শুরু হবার আগে এমন কথা বললেন ধোনি। তিনি বলেন, ‘টেস্ট খেলাটা এখন মিস করি।’

২০০৫ সালে টেস্ট ফরম্যাটে অভিষেক হয় ধোনির। ২০১৪ সালে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে তার ক্যারিয়ারের শেষ টেস্ট খেলেন। তারপরই বড় ফরম্যাটের ক্রিকেটকে বিদায় জানান ধোনি।

টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েছেন প্রায় দু’বছর হয়ে গেলো। তারপরও এখনো টেস্ট ফরম্যাটকে মিস করেন ধোনি। ওয়েস্ট বিপক্ষে টিম ইন্ডিয়া খেলতে নামার আগে এমনটাই জানালেন তিনি, ‘অবশ্যই টেস্ট খেলাটা মিস করি। তবে টেস্ট থেকে অবসর নেয়াতে আক্ষেপ নেই। সিদ্বান্তটি সঠিকই ছিলো। অবসর নেয়ায় এখন ভালোভাবে পরিবারকে সময় দিতে পারছি। ওয়ানডে ও টি-২০তে নিজেকে আরও ভালোভাবে উজার করে দিতে পারছি। কারন এখন চাপ অনেক কমে গেছে।’

নিজের ব্যক্তিগত ব্যাপারে কথা বলার পাশাপাশি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ভারতের প্রথম টেস্ট নিয়েও কথা বলেন ধোনি। তিনি বলেন, ‘ক্যারিবীয় উইকেট কিছুটা স্লো হতে পারে। স্পিনাররা ভালো সুবিধা পাবে। তাই স্পিনারদের বড় ভূমিকা রাখতে হবে। আমাদের পেসাররাও ভালো। যেকোন পরিস্থিতি সামাল দিতে পারে তারা। তবে যেকোন উইকেটে ভালো খেলার সামর্থ্য আছে আমাদের স্পিনার ও পেসারদের।’

একসময় তিন ফরম্যাটেরই অধিনায়ক ছিলেন ধোনি। ধোনির নেতৃত্বেই ২০০৭ সালে প্রথম টি-২০ বিশ্বকাপ জিতে ভারত। তারপর ২০১১ সালের বিশ্বকাপ শিরোপাও জিতে। টেস্টে টিম ইন্ডিয়াকে এক নম্বর দলও রাখেন বহুদিন।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

আইপিএলে এক ম্যাচ খেলেই ক্রিকেটারদের আয় ৮ কোটি ৪০ লাখ টাকা!

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট বিভিন্ন ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগগুলোই যে এখন ক্রিকেটারদের আয়ের সবচেয়ে বড় উৎস। তবে অন্য সব …

Leave a Reply