Mountain View

কোহলিদের এক ইনিংস ও ৯২ রানে জয়

প্রকাশিতঃ জুলাই ২৫, ২০১৬ at ১০:০৮ পূর্বাহ্ণ

india won

অ্যান্টিগা টেস্টে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে কোহলির দল এক ইনিংস ও ৯২ রানের ‘বিরাট’ এক জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে। আর চতুর্থ দিনে আসা এই জয়ে সবচেয়ে বড় অবদান রবীচন্দ্রন অশ্বিনের। ৮৩ রান দিয়ে ডান হাতি এই অফ স্পিনার একাই নেন সাতটি উইকেট।

শনিবার তৃতীয় দিনে, ২৪৩ রানে ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রথম ইনিংস শেষ হয়। ৩২৩ রানে পিছিয়ে থেকে ফলে অন করতে নেমে দিনের শেষে দ্বিতীয় ইনিংসে এক উইকেটে ২১ রান তোলে ক্যারিবিয়ানরা। রবিবার চতুর্থ দিনের সকালে উমেশ যাদব ড্যারেন ব্র্যাভোর উইকেট তুলে নিয়ে চাপ বাড়ায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের উপর।

এরপর বৃষ্টি নামায় কিছুক্ষণ খেলা বন্ধ থাকে। মধ্যাহ্নভোজের বিরতিতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের স্কোর দাঁড়ায় দুই উইকেটে ৭৬। উইকেটের বৃষ্টি শুরু হয় লাঞ্চের পর থেকে। ফলাফল মাত্র ২৩১ রানেই অল আউট হয়ে যায় জেসন হোল্ডারের দল।

ফলে নিজেদের একমাত্র ইনিংসে ভারতের করা ৫৬৬ রানের পাহাড় দুই ইনিংস মিলেও টপকানো হল না ওয়েস্ট ইন্ডিজের। সেঞ্চুরি ও সাত উইকেটের সৌজন্যে ম্যাচ সেরা হন অশ্বিন। আগামী ৩০ জুলাই কিংস্টনে শুরু হবে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।