Mountain View

ইসলামে প্রেমের বিয়ে কি বৈধ?

প্রকাশিতঃ জুলাই ২৭, ২০১৬ at ৮:১৫ অপরাহ্ণ

bia


যদি একজন ছেলে অথবা মেয়ে তার মা-বাবার অনুমতি ছাড়া প্রেম করে বিয়ে করে এবং পরবর্তী সময়ে বাবা-মা, শ্বশুর-শাশুড়ি উভয় পক্ষ যদি মেনে নেয় তবে সেই ক্ষেত্রে বিয়ে বৈধ বলে বিবেচিত হবে। যদি ছেলের ক্ষেত্রে পরবর্তী সময়ে মেয়ের অভিভাবক অনুমতি দেয়, সে অনুমতির মাধ্যমে বিয়েটি বৈধ সাব্যস্ত হবে।

প্রথমে ভুল ছিল, পরে অনুমোদন দেওয়ার কারণে এটি বৈধ হয়ে গেছে। যেহেতু অনুমতির ওপর এটি মওকুফ ছিল, স্থগিত ছিল। অনুমতির মাধ্যমে সেটি বৈধতা লাভ করেছে। সুতরাং প্রেম করে বিয়ে করার পর যদি উভয়ের মা বাবা সব কিছু নির্দ্বিধায় মেনে নেন তাহলে এই বিয়ে শুদ্ধ হয়ে যায় এবং বর্তমানে এর জন্য তাদের আর কিছু করার দরকার নেই। এই বিয়ের বৈধতা রয়েছে।  বলেছেন,  বিশিষ্ট আলেম ড. মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।