Mountain View

গ্যাস-বিদ্যুতের দাম আবারও বাড়ছে : নসরুল হামিদ

প্রকাশিতঃ জুলাই ৩০, ২০১৬ at ৭:৪২ পূর্বাহ্ণ

সরকার আবারও বিদ্যুৎ ও গ্যাসের দাম বাড়ানোর চিন্তাভাবনা করছে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ ও জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ।

তিনি বলেন, ভবিষ্যতে কিন্তু জ্বালানি গ্যাসের দাম বেশি পড়বে। আমাদের এলএনজি চলে আসছে ২০১৮ সাল থেকে। আর বেশি নাই, সামনে দেড়-দুই বছরের মতো আছে, দুই বছরের মধ্যে এখানে গ্যাসের একটা ব্যালান্স হবে। ইন্ডাস্ট্রিগুলো আসবে। ইন্ডাস্ট্রিদের বলব, তাদের পাওয়ার এফিশিয়েন্ট হতে হবে।

শুক্রবার সকালে রাজধানীর একটি হোটেলে বিজনেস প্রসেস আউটসোর্সিং বিপিও সামিটে ‘অবকাঠামো ও শিল্প খাতের প্রস্তুতি’ শীর্ষক সেমিনার শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান প্রতিমন্ত্রী।

অনুষ্ঠানে দেয়া বক্তব্যে নসরুল হামিদ বলেন, দেশের তৃণমূল পর্যায়ের মানুষও এখন আউটসোর্সিংয়ের মাধ্যমে অর্থ উপার্জন করছে। কিন্তু এ খাতে আরো ভালো করতে তাদের কাছে বড় বাধা ইন্টারনেটের গতি। এজন্য দ্রুত ইন্টারনেটের গতি বৃদ্ধির বিষয়ে গুরুত্ব দেন তিনি।

বিদ্যুত ব্যবহারে জনসচেতনতা বৃদ্ধির প্রতি গুরুত্বারূপ করে নসরুল হামিদ বলেন, বিদ্যুতের  ক্ষেত্রে আমরা বলব, ভবিষ্যতে আমরা কিন্তু যাব অ্যাডজাস্টমেন্টে। সুতরাং যারা বিদ্যুৎ ব্যবহার করেন, তাদের আরো বেশি সাশ্রয়ী হতে হবে।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।