Mountain View

ফিটনেস নিয়ে বেশ সচেতন সাব্বির রহমান রুম্মান

প্রকাশিতঃ জুলাই ৩১, ২০১৬ at ৯:০৪ অপরাহ্ণ

sabbir

বিসিবির আয়োজিত চলমান কন্ডিশনিং ক্যাম্পে ঘাম ঝরিয়ে যাচ্ছেন নিয়মিত। ফিটনেস নিয়ে বেশ সচেতন সাব্বির রহমান রুম্মান। এর জন্য কঠোর পরিশ্রম করেন তিনি। যার ফলও পাচ্ছেন সাব্বির। বেশ কিছুদিন ধরেই দলের ব্লিপ টেস্টে সর্বোচ্চ স্কোরার তিনি। যেখানে কন্ডিশনিং ক্যাম্পের প্রথম দিনে ব্লিপ টেস্টে ১০ করলেই সেটাকে যথেষ্ট ধরা হয়, সেখানে সাব্বির স্কোর করেছেন ১২.৬!

মজার বিষয়, ২০১৪ সালে বাংলাদেশ জাতীয় দলে অভিষেকের পর এখন পর্যন্ত ইনজুরিতে পড়েননি সাব্বির! এর মাঝে লাল-সবুজের জার্সি গায়ে জড়িয়ে খেলেছেন ২৩ ওয়ানডে ও ২৬ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ। কন্ডিশনিং ক্যাম্পে ফিটনেসে ভালো অবস্থানে থাকায় তাকে ‘সুপারম্যান’ বললেন জাতীয় দলের ট্রেনার ইফতেখারুল ইসলাম।

সাব্বিরকে নিয়ে ইফতেখারুল ইসলাম বলেন, ‘ফিটনেস নিয়ে ভীষণ পরিশ্রম করে সাব্বির। ছুটির দিনে কিংবা অবসরেও নিয়মিত জিম-রানিং করে। সাব্বির হচ্ছে জাতীয় দলের ‘সুপারম্যান’।

নিজের খাওয়া-দাওয়া নিয়েও বেশ সচেতন সাব্বির। কীভাবে ফিটনেস ধরে রাখেন, তা বাংলাদেশের টি২০ স্পেশালিস্ট খ্যাত ক্রিকেটার জানালেন এভাবে, ‘রাজশাহীতে পদ্মার চরে আমরা ফুটবল খেলি, রানিং করি। এটা ভীষণ কাজে দেয়। অনেকেই দেখা যায়, সরাসরি কন্ডিশনিং ক্যাম্পে চলে আসে। তবে আমি ছুটিতে ফিটনেস নিয়ে কাজ করি।’

এ সম্পর্কিত আরও