A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ / অর্থনীতি / স্টার কাবাবের সাড়ে ৪ কোটি টাকা কর ফাঁকি

স্টার কাবাবের সাড়ে ৪ কোটি টাকা কর ফাঁকি

star


৪ কোটি ৬৩ লাখ টাকা ভ্যাট ফাঁকি দিয়েছে স্টার কাবাব অ্যান্ড রেস্টুরেন্ট। আর এ বিপুল পরিমাণ রাজস্ব ফাঁকির অভিযোগে প্রতিষ্ঠানটির বিরুদ্ধে মামলা করেছে মূসক গোয়েন্দা। বৃহস্পতিবার মূসক গোয়েন্দা থেকে এ তথ্য জানা যায়।

সূত্র জানায়, স্টার কাবাব অ্যান্ড রেস্টুরেন্টের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে ভ্যাট ফাঁকির অভিযোগ ছিল। অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে ১৮ এপ্রিল একযোগে স্টার কাবাবের ১১টি শাখায় দেড় শতাধিক জনবল নিয়ে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে প্রয়োজনীয় নথিপত্র জব্দ করে শুল্ক গোয়েন্দারা। জব্দ করা দলিলাদি পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে সুদসহ ৪ কোটি ৬৩ লাখ টাকা রাজস্ব ফাঁকির তথ্য উদঘাটন করে প্রতিবেদনসহ মামলা করা হয়। মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, এ প্রতিষ্ঠানের প্রায় সব শাখায় কাঁচা চালান ইস্যু করার প্রমাণ পাওয়া গেছে। এছাড়া ইসিআর থাকলেও সেবা সরবরাহের সব ক্ষেত্রে ইসিআর চালান দেয়া হয় না। বড় ধরনের পার্সেলের ক্ষেত্রে সাদা নিজস্ব চালান ব্যবহার করা হয়। নিজস্ব প্যাডে ও সাদা কাগজে হাতে লেখা বিল দেয়, খাদ্যপণ্যের মূল্য তালিকায় ভ্যাট অন্তর্ভুক্ত/বহির্ভূত প্রভৃতি উল্লেখ না করে বিপুল পরিমাণ রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে আসছে।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

সূচকের পতনে লেনদেন চলছে

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) আজ সোমবার মূল্য সূচকের পতনে লেনদেন চলছে। আজ ডিএসইতে লেনদেনে অংশ …

Leave a Reply