Mountain View

কলকাতায় গভীর শ্রদ্ধায় জাতীয় শোক দিবস পালিত

প্রকাশিতঃ আগস্ট ১৫, ২০১৬ at ৭:২৭ অপরাহ্ণ

কলকাতাস্থ বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশন যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয শোক দিবস পালন করছে। বাংলাদেশের জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪১তম শাহাদত বাষির্কী উপলক্ষে সোমবার সকালে কলকাতাস্থ বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশনে এই দিনটির আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়। দিবসটি উপলক্ষ্যে উপ-হাইকমিশন প্রাঙ্গণে জাতীয পতাকা অর্ধনমিত করা হয়। এবং বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী কর্তৃক জাতীয শোক দিবস উপলক্ষ্যে প্রদত্ত বাণী পাঠ করা হয়। পরে জাতির জনক ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের আত্মার শান্তি কামনা করে মোনাজাত করা হয়।
এরপর কলকাতার ৮ নং স্মিথ লেন-এ অবস্থিত বেকার হোস্টেলে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান দূতাবাসের কর্মকর্তারা। সেখানেও দোয়া আদায় করা হয়। বেকার হোস্টেলের ২৪ এবং ২৫ নম্বর যে ঘর দুইটিতে বঙ্গবন্ধু থাকতেন সেই ঘর দুইটিও ঘুরে দেখেন তাঁরা।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।