Mountain View

আসল বিএনপি’র উপর বিএনপির হামলা

প্রকাশিতঃ সেপ্টেম্বর ৬, ২০১৬ at ৪:০৫ অপরাহ্ণ

মো.শরিফুল ইসলাম বাপ্পি

রাজধানীর নয়াপল্টন এলাকায় কথিত ‘আসল বিএনপি’র মুখপাত্র কামরুল হাসান নাসিমের কর্মীদের ওপর হামলা চালিয়েছে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে অবস্থানরত বিএনপির নেতা-কর্মীরা।

গতকাল সোমবার বিকাল পৌনে ৩টায় এ ঘটনা ঘটে। জানা গেছে, নাসিমের অনুসারীরা জোনাকি সিনেমা হল পার হয়ে নয়াপল্টনের দিকে যেতে চাইলে বিএনপির নেতা-কর্মীরা তাদের ওপর চড়াও হয়। এ সময় নাসিমের কর্মীরা গণধোলাইয়ের মুখে পড়ে। পরে নয়াপল্টন এলাকায় বিক্ষোভ করেন বিএনপির নেতা-কর্মীরা। এ ঘটনায় অন্তত দু’জন আহত হয়েছেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, চতুর্থ মহড়ার অংশ হিসেবে নাসিমের অনুসারীরা পলওয়েল মার্কেটের সামনে থেকে মিছিল নিয়ে নয়াপল্টন বিএনপির কার্যালয়ের অভিমুখে রওনা হয়। এর আগেও তিনবার নয়াপল্টনের দিকে মিছিল নিয়ে আসলে হামলার মুখে পড়েন কথিত বিএনপির অনুসারীরা। পরে জোনাকি সিনেমা হল অতিক্রম করে নয়াপল্টনের দিকে আসতে চাইলে অপেক্ষমাণ বিএনপি নেতা-কর্মীরা ধাওয়া দেন। এ ঘটনায় ওই সময় আশপাশের সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

এর আগে ‘আসল বিএনপি’ কর্মীদের মিছিলের সংবাদ শুনে দুপুর থেকেই নয়াপল্টন বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে অপেক্ষা করে বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা।

‘আসল বিএনপি’ কর্মীদের ওপর হামলার পর নয়াপল্টন এলাকায় বিক্ষোভ মিছিল করে বিএনপি নেতা-কর্মীরা। আসল বিএনপির উদ্যোক্তা কামরুল হাসান নাসিম রবিবার রাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া স্ট্যাটাসে বলেন, মীর কাসেমের রিভিউ আবেদন ও ফাঁসি বিলম্বিত হওয়ায় বিলম্বিত হয়েছে ‘আসল বিএনপি’র মহড়া। ফেসবুকে কামরুল হাসান লেখেন, ‘‘এই ‘কাশেম’ আমাকে এবং বিএনপিকেও ভুগাচ্ছে। দলীয় বিপ্লবের মহড়া বিলম্বিত হচ্ছে।’’

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।