Mountain View

যেকারণে বার্সা ছেড়েছিলেন ব্রাভো

প্রকাশিতঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০১৬ at ১:৫১ অপরাহ্ণ

২০১৪ সালে রিয়াল সোসিয়েদাদ ছেড়ে বার্সেলোনায় যোগ দিয়েছিলেন ক্লদিও ব্রাভো। কাতালান ক্লাবটির হয়ে দারুণ কিছু কীর্তি গড়েছিলেন তিনি। জিতেছেন স্প্যানিশ লা লিগা ও চ্যাম্পিয়নস লিগের শিরোপাও। কিন্তু ধীরে ধীনে দলে নিজের জায়গা হারাতে শুরু করেছিলেন চিলিয়ান এই গোলরক্ষক।

 

বার্সা কোচ লুইস এনরিকের প্রথম পছন্দ হিসেবে জায়গাটা দখল করতে শুরু করেন মার্ক আন্দ্রে টার স্টেগান। যা বুঝতে বাকি ছিল না ব্রাভোর! যেকারণে চলতি মৌসুমের শুরুতেই বার্সা ছেড়ে ম্যানচেস্টার সিটিতে নাম লেখান ৩৩ বছর বয়সী গোলরক্ষক। ম্যানসিটিতে এখন পেপ গার্দিওলার পছন্দের তালিকায় সবার ওপরেই আছেন।

 

বার্সার ছাড়ার কারণ বলতে গিয়ে ব্রাভো বলেন, ‘ক্লাব আমার সঙ্গে চুক্তি নবায়ন করতে চেয়েছিল। কিন্তু তাদের পরিকল্পনা দেখে আমি আমার অবস্থান বুঝতে পারি। আমি খুব সচেতন হই। আমি বেঞ্চে বসে থাকতে চাইনি। এটা আসলে আমার সঙ্গে যায় না। এবং তারাও (বার্সার কর্তৃপক্ষ) বুঝতে পেরেছিল। তবে বার্সায় থাকাকালীন আমি সব সময় নিজের সেরাটা ঢেলে দিয়েছি।’

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View