Mountain View

অস্ট্রেলিয়ার সিডনীতে ১০ দিনের প্রস্তুতি ক্যাম্প মাশরাফিদের

প্রকাশিতঃ সেপ্টেম্বর ২১, ২০১৬ at ৪:১৮ অপরাহ্ণ

সিডনিতে20160921155310
অস্ট্রেলিয়া-নিউজিল্যান্ড সফর সব সময়ই কঠিন বাংলাদেশের জন্য। সেখানকার আবহাওয়া, পরিবেশ, উইকেট- সব কিছুর সঙ্গে ক্রিকেটারদের খাপ খাওয়ানোটা সত্যিই একটা চ্যালেঞ্জিং বিষয়। তবে ২০১৫ বিশ্বকাপের আগে আগাম অস্ট্রেলিয়া গিয়ে অনুশীলন করার ফল পেয়েছিল বাংলাদেশ। এ কারণেই সম্ভবত নিউজিল্যান্ড সফরের আগে অস্ট্রেলিয়ায় আরও একটি ক্যাম্প করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড।

অস্ট্রেলিয়ায় ক্যাম্প করার্ আলোচনা আগে থেকেই চলছিল। এবার সেটা চূড়ান্ত রূপ পেলো। ডিসেম্বর-জানুয়ারিতে নিউজিল্যান্ড সফরের আগে অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে ১০ দিনের প্রস্তুতি ক্যাম্প করবে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পূর্ণাঙ্গ সিরিজে বাংলাদেশ খেলবে তিনটি ওয়ানডে, তিনটি টি-টোয়েন্টি এবং দুটি টেস্ট ম্যাচ। এই সিরিজের আগে নিউজিল্যান্ডের পরিবেশের সঙ্গে ক্রিকেটারদের মানিয়ে নিতে অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের অনুশীলন করাতে চান কোচ হাথুরুসিংহে। কারণ অস্ট্রেলিয়া এবং নিউজিল্যান্ডের পরিবেশ প্রায় একই রকম।

কোচ হাথুরুর প্রস্তাবে বিসিবিও সম্মতি জানিয়েছে। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে আগামী ৯ ডিসেম্বর সিডনির উদ্দেশে ঢাকা ছাড়বে বাংলাদেশ দল। ক্যাম্প চলবে ১৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত। এরপর সেখান থেকেই দল চলে যাবে নিউজিল্যান্ডে। ২৬ ডিসেম্বর বক্সিং ডেতে ক্রাইস্টচার্চে ওয়ানডে দিয়ে শুরু হবে সিরিজ।

এ সম্পর্কিত আরও