Mountain View

বাউন্সি উইকেটে এবারের জাতীয় লীগ?

প্রকাশিতঃ সেপ্টেম্বর ২১, ২০১৬ at ১১:১১ পূর্বাহ্ণ

711c0d1222969761b094455cf33da944x479x319x25

স্পোর্টস ডেস্কঃ

অনেক আগে থেকেই বলা হচ্ছে ঘরোয়া ক্রিকেটেও বাউন্সি উইকেট করা হবে। গতবারও এমন আশ্বাস ছিলো বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) টুর্নামেন্ট কমিটির। যদিও তেমন উইকেটের দেখা মেলেনি। কিন্তু এবার জাতীয় ক্রিকেট লিগে (এনসিএল) বাউন্সি উইকেট করা হবেই- এমনই জোর আশ্বাস দিয়েছেন টুর্নামেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম চৌধুরী স্বপন।

 

২৫ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া এনসিএল নিয়ে মঙ্গলবার সভা ছিলো টুর্নামেন্ট কমিটির। সভা শেষে সাইফুল ইসলাম চৌধুরী স্বপন জানিয়েছেন প্রস্তুতিমূলক এই সভায় বিশেষ করে গ্রাউন্ডসের বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়েছে। মূলত বাউন্সি উইকেটই ছিলো আলোচনার প্রধান বিষয়বস্তু।

 

আগের অভিজ্ঞতা বলে প্রতিশ্রুতি থাকলেও টুর্নামেন্ট শুরু হলে অন্য চিত্র দেখা যায়। ফ্লাট কিংবা স্পিন উইকেটই তৈরি করা হয়। এবার কি তাহলে সত্যিই বাউন্সি উইকেট দেখা যাবে? একটু জোরের সাথেই এর উত্তর দিলেন টুর্নামেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান, ‘বাইরের ভেন্যুগুলোতে অনেক আগে থেকেই উইকেটের কাজ শুরু হয়েছে। ইনশাল্লাহ এবার হবেই।’

 

সভার আলোচনার বিষয়বস্তু নিয়ে বললেন, ‘প্রস্তুতিমুলক আলোচনা ছিলো। বিশেষ করে গ্রাউন্ডসের কাজ নিয়ে। বাউন্সি উইকেট নিয়ে আলোচনা হয়েছে। খেলা আগামী ২৫ তারিখে শুরু হবে। চারটি ভেন্যুতে হবে- বগুড়া, রাজশাহী, সিলেট ও খুলনায়। আসলে এটিই ছিল আজ আমাদের মিটিংয়ে প্রধান আলোচনার বিষয়।’

 

এনসিএলে অংশ নেয়া আটটি দলের স্বতঃস্ফুর্ত অংশগ্রহণের কথা জানিয়ে আগামী সময়ে নির্ধারিত সময়েই এনসিএল আয়োজন করার কথা বলছেন সাইফুল ইসলাম চৌধুরী স্বপন, ‘অল্প সময়ে আটটি বিভাগের স্বতস্ফুর্ত সাড়া পেয়েই তাদের খেলাটা শুরু করতে পারছি। আগামীতে যেন নির্ধারিত সময়ে, বছরের শুরুতেই করতে পারি এ ধরণের একটা টার্গেট নিয়েছি।’

 

এবার ম্যাচ ফি বাড়ানো হচ্ছে ক্রিকেটারদের। এ বিষয়ে জানালেন, ‘ম্যাচ ফির ব্যাপারে কথা হয়েছে। এবার বাড়ানো হয়েছে ম্যাচ ফি।।গতবার ছিল ২১ হাজার। বাড়িয়ে এবার করা হয়েছে ২৫ হাজার।’ দেশের চারটি ভেন্যুতে ২৫ সেপ্টেম্বর থেকে মাঠে গড়াবে এনসিএল। যদিও এ সময় আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ খেলবে জাতীয় দল। জানানো হয়েছে টেস্ট দলের ক্রিকেটাররা এনসিএল অংশ নেবেন।

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View