A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ / খেলাধুলা / তিন লেগ-স্পিনার নিয়ে এসেছে আফগানিস্তান

তিন লেগ-স্পিনার নিয়ে এসেছে আফগানিস্তান

093216afghan_kalerkanrtho_picture
আফগানিস্তান দল বাংলাদেশে এসেছে তিন লেগ-স্পিনার নিয়ে। ১৮ বছরের রশিদ খান এর মধ্যে লাইমলাইটে চলে এসেছেন। অল্প সময়েই দারুণ পরিচিতি তার। তার সাথে থাকছেন লেগ স্পিনিং অভিজ্ঞ অল-রাউন্ডার সামিউল্লাহ শেনওয়ারি। রহমত শাহও শেনওয়ারির মতো। শেনওয়ারি বাংলাদেশকে আগ ভুগিয়েছেন। ঢাকা লিগে খেলার অভিজ্ঞতা আছে রহমতের। বুধবার বিকেলে ঢাকায় পা রাখা আফগানিস্তান দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশে পৌঁছানোর দিনই! তিন ওয়ানডের সিরিজের জন্য ১৭ জনের ঘোষিত দলে ক্রিকেটারের সংখ্যাও চোখে পড়ার মতো। হতে পারে বিশেষ সিরিজ বলেই বিশেষ ব্যবস্থা! এই দলে নতুন মুখ তিনটি- ইহসান উল্লাহ, করিম জানাত ও নাভিন উল হক। বাদ পড়েছেন নুর আলী জাদরান, জাভেদ আহমাদি, হামিদ হাসান ও শাপুর জাদরান। জুলাইয়ে স্কটল্যান্ড ও আয়ারল্যান্ড সিরিজে অনুজ্জ্বল নৈপুণ্যের কারণে বাদ পড়েছেন আফগান ক্রিকেটের এই চেনা মুখগুলো। ১৮ বছর বয়সী ইহসান উল্লাহ উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান। ইহসান উল্লাহর একটা সুবিধা আছে। বাংলাদেশে অনুষ্ঠিত সবশেষ যুব বিশ্বকাপে আফগানিস্তানের অধিনায়ক ছিলেন তিনি। ১২ ম্যাচে ২৯৪ রানও আছে ইহসানের। তাঁর আরেকটি সুবিধা, এই সফরে ড্রেসিংরুমে নিজের বড় ভাইকেও পাচ্ছেন। নওরোজ মঙ্গল যে আবার ফিরেছেন আফগান দলে। যুব বিশ্বকাপের আরেকজনকেও বাংলাদেশে উড়িয়ে এনেছে আফগানিস্তান। ১৬ বছর বয়সী অল-রাউন্ডার নাভিনও খেলেছেন যুব বিশ্বকাপে। তৃতীয় নতুন মুখ জানাতের ক্রিকেটীয় পরিচয় নাভিনের মতোই, অল-রাউন্ডার। বর্তমান দলে তাঁর রানই সবচেয়ে বেশি, ৪৫.৫০ গড়ে ২৭৩। আফগান দল : আজগার স্তানিকজাই (অধিনায়ক), মোহাম্মদ শাহজাদ, রহমত উল্লাহ, মিরওয়াইস আশরাফ, দৌলত জাদরান, মোহাম্মদ নবী, সামি উল্লাহ শেনওয়ারি, রশিদ খান, হাসমত উল্লাহ শাইদি, ফরিদ আহমদ, আমির হামজা, নাজিব উল্লাহ জাদরান, নওরোজ মঙ্গল, নাভিন উল হক, করিম জানাত, শাবির নুরী ও ইহসান উল্লাহ।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

‘লংগার ভার্সনে বিরক্ত বলেই খেলেননা ক্যারিবিয়ানরা‘

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট: বিশ্বের ফ্রাঞ্চাইজি ক্রিকেট লিগ গুলোতে চাহিদার শীর্ষে ক্যারিবিয়ান ক্রিকেটাররা। গেইল-রাসেলদের পারফরমেন্সই এর কারণ। টি-টোয়েন্টিতে …

Leave a Reply