Mountain View

আইসিসির ওডিআই র‌্যাঙ্কিংয়ের তালিকা প্রকাশ

প্রকাশিতঃ সেপ্টেম্বর ২৪, ২০১৬ at ৭:৪৩ পূর্বাহ্ণ

স্পোর্টস ডেস্ক : একদিনের ক্রিকেটে ক্রমতালিকা প্রকাশ করল আইসিসি। সেরা ব্যাটসম্যানের তালিকায় প্রথমে এবি ডেভিলিয়ার্স ও দ্বিতীয় অর্জন করেছেন বিরাট কোহলি। অন্যদিকে আইসিসি র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে অস্ট্রেলিয়া, ২য় নিউজিল্যান্ড ও তৃতীয় স্থান অর্জন করেছে ভারত।

 

এই মুহূর্তে ভারতের ঝুলিতে রয়েছে ১১০ পয়েন্ট। তালিকার শীর্ষে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া (১২৪)। তার ঠিক পরেই

 

 

রয়েছে নিউজ়িল্যান্ড (১১৩)।

 

অন্যদিকে সেরা ব্যাটসম্যানের তালিকায় দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেছেন বিরাট কোহলি। তিনি মোট ৮১৩ পয়েন্ট সংগ্রহ করেছেন। তালিকার শীর্ষে রয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার এবি ডেভিলিয়ার্স। তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকারই হাসিম আমলা।

 

তবে এই তালিকায় সপ্তম এবং অষ্টম স্থানে জায়গা পেয়েছেন আরও দুই ভারতীয় ক্রিকেটার। তাঁরা হলেন রোহিত শর্মা এবং শেখর ধাওয়ান।

 

এই তালিকায় প্রথম দশের মধ্যে রয়েছে ১১০ পয়েন্ট নিয়ে ৪র্থ দক্ষিণ আফ্রিকা, ১০৭ পয়েন্ট নিয়ে ৫ম ইংল্যান্ড, ১০১ পয়েন্ট নিয়ে ৬ষ্ঠ শ্রীলঙ্কা ও ৯৮ পয়েন্ট নিয়ে ৭ম স্থান ধরে রেখেছে বাংলাদেশ, ৯৪ পয়েন্ট নিয়ে ৮ম ওয়েস্ট ইন্ডিস, ৮৬ পয়েন্ট নিয়ে ৯ম পাকিস্তান ও ৪৯ পয়েন্ট নিয়ে ১০ম স্থানে আফগানস্থান।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।