Mountain View

ঠাকুরগাঁও এ স্কুল শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

প্রকাশিতঃ সেপ্টেম্বর ২৮, ২০১৬ at ৮:২৩ অপরাহ্ণ

এস. এম. মনিরুজ্জামান মিলন , ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি : গত কিছুদিন আগে এস.এস.সি. পরীক্ষার মানবন্টন প্রকাশ করে শিক্ষা মন্ত্রণালয় | নতুন মানবন্টনে শিক্ষার্থীদের পূর্বের ৬ টি সৃজনশীল প্রশ্নের উত্তর প্রদানের বদলে ৭ টি সৃজনশীল প্রশ্নের উত্তর পূর্বনির্ধারিত সময়েই দেওয়ার কথা বলা হয় |

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এরূপ সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ হয়ে এস.এস.সি. ২০১৭ ব্যাচের নেতৃত্বে ঠাকুরগাঁও এর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৫ শতাধিক শিক্ষার্থী প্রতিবাদ জানাতে ঠাকুরগাঁও শহরের চৌরাস্তা মোড়ে জমায়েত হয় |received_1053669114702142এ সময় শিক্ষার্থীরা শান্তিপূর্ণভাবে মানববন্ধন শুরু করে | মানববন্ধনের এক পর্যায়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ করে সড়কের মাঝখানে বসে পড়ে | এ সময় ৪৫ মিনিট সড়কের চারপাশে যান চলাচল ব্যাহত হয় |received_1053669548035432এ সময় ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা “অতিরিক্ত সৃজনশীল মানিনা মানবোনা” স্লোগান দিতে থাকে | তারা শিক্ষামন্ত্রীসহ পুরো শিক্ষাব্যবস্থার সমালোচনা করে |

শিক্ষার্থীরা অবিলম্বে সব ধরণের পরীক্ষায় এই অতিরিক্ত সৃজনশীল যোগ করার সিদ্ধান্ত বাতিলের দাবি জানায় |

অবরোধের ৪৫ মিনিটের মাথায় মাননীয় জেলা প্রশাসক মহোদয় নিজে এসে শিক্ষার্থীদের সাথে কথা বলেন | এ সময় শিক্ষার্থীরা তাদের বক্তব্য ও দাবি মাননীয় জেলা প্রশাসক মহোদয়ের কাছে পেশ করে | শিক্ষার্থীদের দাবি দ্রুত শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কাছে পাঠানো হবে বলে তিনি আশ্বস্ত করলে শিক্ষার্থীরা অবরোধ স্থল ত্যাগ করে |

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।