Mountain View

‘নিরাপত্তার বিষয়টি নিয়ে মাথা ঘামাতে চাই না’

প্রকাশিতঃ অক্টোবর ২, ২০১৬ at ৭:৫১ অপরাহ্ণ

576cc0dbdaf09

এই নিরাপত্তা ইস্যুতেই ঝুলে গিয়েছিলো সিরিজের ভাগ্য। দফায় দফায় হয়েছে বৈঠক। বাংলাদেশে এসে ঘুরে গেছে ইংল্যান্ড এন্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ডের (ইসিবি) নিরাপত্তা প্রতিনিধি দল। নিরাপত্তা অজুহাতে বাংলাদেশ সফরে আসেনি ইংল্যান্ড দলের বেশ কয়েকজন ক্রিকেটারও।

অথচ বাংলাদেশে আসার পর ইংল্যান্ড দলের অধিনায়ক জস বাটলার বলছেন নিরাপত্তা নিয়ে মাথা ঘামাতে চান না। ব্যাপাটি অন্যভাবেও ব্যাখা করা যেতে পারে। হয়তো তাদের জন্য নেয়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা দেখেই বিষয়টি নিয়ে ভাবার প্রয়োজন দেখছেন না ওয়ানডেতে প্রথমবারের মতো অধিনায়কত্ব পাওয়া বাটলার।

৩০ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশে আসা ইংল্যান্ড জাতীয় ক্রিকেট দলকে যে নিরাপত্তা দেয়া হচ্ছে এর আগে কোনো দল বাংলাদেশে এমন নিরাপত্তা পায়নি। রোববার বিকেলে ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল যখন মিরপুর স্টেডিয়ামে ঢোকে পুরো মিরপুর ছিলো নিরাপত্তার চাদরে ঢাকা। রেডিসন হোটেল থেকে মিরপুর স্টেডিয়াম পর্যন্ত পুরোটা রাস্তায় ছিলো সর্বোচ্চ নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

এ কারণেই হয়তো নিরাপত্তা নিয়ে ভাবছেন না ডানহাতি এই উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান, ‘উপমহাদেশে ক্রিকেটের প্রতি আবেগটা অন্যরকম। রাস্তায় মানুষের আগ্রহ দেখেও সেটা বোঝা যায়। আমরা এখানে শেষ পর্যন্ত আসতে পেরেছি এটা দারুণ ব্যাপার। নিরাপত্তার বিষয়টি নিয়ে মাথা ঘামাতে চাই না। আমরা এসেছি, ইংল্যান্ড ও সবার জন্যই এটা দারুণ ব্যাপার। উপভোগ্য একটা সিরিজ হবে বলেই আশা করছি।’

সব সিরিজের আগেই নিরাপত্তা নিয়ে কথা হয় জানিয়ে বাটলার বলছেন, ‘যেকোনো সিরিজের আগেই নিরাপত্তা নিয়ে অনেক কথা হয়। এখন পর্যন্ত ওরা সবসময় আমাদের খেয়াল রেখেছে। সিরিজ নিশ্চিত করতেই এবার এতো কড়াকড়ি। আমরা সিরিজ খেলতে এসেছি। আজ অনুশীলন শুরু হবে। এখন এসব বিষয়(নিরাপত্তা) আড়ালে চলে যাবে। এটা দারুণ একটা সিরিজ হবে, সিরিজে ভালো প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে।’

সব মিলিয়ে নিরাপত্তার বিষয়ে না ভেবে ক্রিকেটের দিকেই মনোযোগ দিতে চান ২৬ বছর বয়সী এই ইংলিশ ক্রিকেটার। কারণ প্রতিপক্ষ বাংলাদেশ ঘরের মাঠে কতোটা শক্তিশালি তা ভালো করেই জানেন বাটলার, ‘বাংলাদেশ ঘরের মাঠে খুব ভালো খেলছে। আমাদের সে জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে। একজন ক্রিকেটার হিসেবে আপনি সবসময় চাইবেন খেলার মধ্যে থাকতে। আমরা এখন ক্রিকেটেই মনোযোগ দিতে চাই।’

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।