Mountain View

‘পাঁজর ভেঙে গেছে কিন্তু থামিনি, ব্যাটিং চালিয়ে গেছি’

প্রকাশিতঃ অক্টোবর ৮, ২০১৬ at ৫:১৬ অপরাহ্ণ

কোনো কিছুই সহজে হাতের মুঠোয় আসে না, কঠিন পরিশ্রম এ বং একাগ্র সাধনার পরেই সাফল্য এস ধরা দেয়। এটা শুধু এ জায়গার জন্য প্রযোজ্য নয়, সব ক্ষেত্রেই একই রকম। তাই খেলাও বাদ যায় না। একজন ব্যাটসম্যানের প্রধান লক্ষ্যই থাকে যতক্ষন সম্ভব ব্যাট করে যাওয়া।full_177729091_1475924214

তার দুর্বলতা কিছুতেই বোলারকে বুঝতে না দেয়া। যাতে বোলার সেই দুর্বলতার সুযোগ কাজে লাগাতে না পেরে। কিন্তু তাই বলে, পাজরের হাড় ভেঙে যাওয়ার পরেও ব্যাট করে যাওয়া! এ রকম সাহস দেখানো মানুষ আছে কয়জন। হ্যা, এমনটা করেছেন কিংবদন্তি ব্যাটসম্যান শচিন টেন্ডুলকার।

শুক্রবার দিল্লির এক অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে এমন অবাক করা ঘটনাই শুনালেন এই সাবেক ভারতীয় ব্যাটসম্যান। তিনি বলেন, ‘কখনো বোলারের সামনে নিজেকে প্রকাশ করো না। একবার আমার পাজরে বল আঘাত করে। বোলার আমার দিকে তাকিয়ে থাকে, আমিও বোলারের দিকে তাকিয়ে থাকি। আমার শ্বাস নিতে কস্ট হচ্ছিলো। কিন্তু সেটা বুঝতে দেইনি। আমি জানি পাঁজর ভেঙে গেছে কিন্তু আমি থামিনি। আমি ব্যাটিং চালিয়ে গেছি।’

দিল্লি ম্যারাথনের অ্যাম্বাসেডর হিসেবে এই অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলান শচিন। দৌড় নিয়ে উৎসাহ দিতে গিয়ে সচিন বলেন, ‘আমার প্রায় আড়াই দশকের কেরিয়ারে ফিটনেস ধরে রাখতে দৌড় অনেকটাই ইতিবাচক জায়গা। ২৪ বছরের ক্যারিয়ারে আমি উইকেটে প্রায় ৩৫৩ কিলোমিটার দৌড়েছি।’

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।