Mountain View

আলহামদুলিল্লাহ, মদিনায় ‘মসজিদে নববি’র নতুন খতিব হলেন শায়খ ড. আবদুল্লাহ

প্রকাশিতঃ অক্টোবর ৯, ২০১৬ at ৮:২৬ পূর্বাহ্ণ

20161009082025ইসলাম ডেস্ক : সৌদি আরবের পবিত্র নগরী মদিনার ‘মসজিদে নববি’র নতুন খতিব নিয়োগ দেয়া হয়েছে। নতুন খতিবের নাম শায়খ ড. আবদুল্লাহ বিন আবদুর রহমান আল-বুআইজান আত-তামিমি।গত শুক্রবার তিনি মসজিদে নববিতে পূর্ণাঙ্গ খতিব হিসেবে জুমআ’র নামাজের খুতবা দেন এবং নামাজে ইমামতি করেন। মসজিদে নববিতে এটিই ছিল তাঁর প্রথম জুমআ’র খুতবা প্রদান এবং ইমামতি।

এ নিয়োগের ফলে মসজিদে নববির খতিব সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৬ জন। মসজিদে নববির অন্য খতিবগণ হলেন- শায়খ আলি আল-হুজাইফা, শায়খ আবদুল বারি আস-সুবাইতি, শায়খ হুসাইন আল-শাইখ, শায়খ আবদুল মুহসিন আল-কাসিম ও শায়খ সালাহ আল-বুদাইর।

১৪৩৪ হিজরির পবিত্র রমজান মাসে তারাবিহ নামাজের ইমামতির মাধ্যমে শায়খ ড. আবদুল্লাহ বুআইজান মসজিদে নববিতে ইমামতি শুরু করেন। সে বছরই জিলহজ মাসের ৪ তারিখে তিনি মসজিদে নববির পূর্ণাঙ্গ ইমাম হিসেবে নিয়োগ লাভ করেন। শায়খ ড. আবদুল্লাহ বুআইজান মসজিদে নববি’র এগুরুত্বপূর্ণ খেদমত ছাড়াও তিনি মদিনা বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘শরিয়া’ বিভাগে শিক্ষকতা করেন। তিনি বাদশা ফাহাদ কোরআন কমপ্লেক্সের ইলমি বোর্ডের একজন সম্মানিত সদস্য।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।