Mountain View

শারদীয় দুর্গোৎসবে আজ শুভ বিজয়া দশমী

প্রকাশিতঃ অক্টোবর ১১, ২০১৬ at ১০:২১ পূর্বাহ্ণ

puja-bd

নাদিম, বিডি টুয়েন্টিফোর টাইমস : শারদীয় দুর্গোৎসবে আজ শুভ বিজয়া দশমী। প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হবে, সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব… বিজয়া দশমী ঘিরে ভক্তদের মাঝে এখন বিদায়ের সুর। পূজারিদের মতে, এদিন বিসর্জনের মধ্য দিয়ে মর্ত্য ছেড়ে কৈলাসে স্বামীগৃহে ফিরবেন দুর্গতিনাশিনী দুর্গা।

তাদের মতে, গত ৩০ সেপ্টেম্বর মহালয়ায় ঘোড়ায় চড়ে এসেছেন দেবী দুর্গা। যাবেনও ঘোড়ায় চড়ে। এ বছর সারাদেশের প্রায় সাড়ে ২৯ হাজার মণ্ডপে দুর্গাপূজা উদযাপিত হচ্ছে। আর পূজা মণ্ডপগুলোতে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে সিসি ক্যামেরার পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে।

এদিকে গতকাল বিহিত পূজা, অসুর বধ ও সন্ধ্যায় আরতির মধ্যদিয়ে শেষ হয় মহা নবমীর আয়োজন। গান ও মন্ত্রপাঠ, ঢাকঢোল, শঙ্খ, উলু ধ্বনিতে মেতে ওঠেন ভক্তরা। পূজার পাশাপাশি মণ্ডপে চলে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View