Mountain View

২০১৯ সালের বিশ্বকাপে জয়ের জন্যই লড়বে বাংলাদেশ- সাকিব আল হাসান

প্রকাশিতঃ অক্টোবর ১৪, ২০১৬ at ২:৫৭ অপরাহ্ণ

বাংলাদেশ এখন যেভাবে খেলছে সেই ধারাবাহিকতা বজায় রাখলে ২০১৯ সালের ইংল্যান্ড বিশ্বকাপে ওয়ানডে র‌্যাংকিংয়ের সাত নম্বরে থাকা টাইগার বাহিনী সরাসরিই খেলার সুযোগ পাবে। full_1644172663_1476433635

আর সাকিব আল হাসান জানালেন, সরাসরি বিশ্বকাপ খেলার সুযোগেই সন্তুষ্ট নন তারা বরং বিশ্বকাপ জয়ের জন্যই লড়াই করবে বাংলাদেশ।

সাকিব আল হাসান আইসিসিকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেন, ‘এখন আমাদের ফর্ম বেশ ভাল। বড় কিছু করতে হলে এখান থেকে আমাদের উন্নতি করতে হবে, আর সেটা খুব বেশি দূরে নয়। ২০১৫ সালে আমরা ভাল একটা বিশ্বকাপ খেলেছি। এই চার বছর যারা দলে খেলছি তাদের অধিকাংশই ২০১৯ সালের বিশ্বকাপ খেলবে। তখন আমাদের দলটা দারুণ হবে। আমার বিশ্বাস, তখন আমরা শিরোপার জন্যই খেলবো।’

ওয়ানডে ফরম্যাটের পাশাপাশি সাকিব টি-টোয়েন্টি ও টেস্টেও বিশেষ জোর দিলেন। তিনি বললেন, ‘শেষ দু’বছর আমরা যেভাবে খেলেছি, তাতে আমার মনে হয় না, কোন দল সহজে আমাদের বিপক্ষে জিতে গেছে, বিশেষ করে ওয়ানডেতে। তবে, এখনও আমাদের টি-টোয়েন্টি আর টেস্টে উন্নতি করার সুযোগ আছে। সবাই এখন দলের হয়ে কন্ট্রিবিউট করতে চায়। তবে, নিজেদের মধ্যে আরও উন্নতি আনার কোনো বিকল্প নেই।’

সাম্প্রতিক সময়ে লঙ্কান কোচ চান্দিকা হাতুরুসিংহের অধীনে বাংলাদেশ এখন আশার আলো দেখছে জানিয়ে  সাকিব বলেন, ‘কোচিং স্টাফদের কাছে আমাদের কৃতজ্ঞতার শেষ নেই। ওরা আমাদের আত্মবিশ্বাস বাড়িয়েছে। এখন আমাদের নিজেদের সেরাটা দেওয়া সহজ হয়েছে, আগে এখানে আমাদের ঘাটতি ছিল। আমরা পারবো – এই বিশ্বাসটা আমাদের এসেছে। এটাই এখন আমাদের পারফরম্যান্সের সবচেয়ে বড় ব্যাপার।’

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।