Mountain View

টাইগারদের প্রথম টেস্টের সম্ভাব্য একাদশ

প্রকাশিতঃ অক্টোবর ১৯, ২০১৬ at ১০:১৬ অপরাহ্ণ

test

প্রায় দীর্ঘ ১৫ মাস পর আগামীকাল টেস্ট খেলতে সফরকারী ইংল্যান্ডের সাথে  মাঠে নামবে বাংলাদেশ।আগামীকাল (বৃহস্পতিবার) ২০ অক্টোবর দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্টে ইংল্যান্ডের মুখোমুখি হবে টাইগাররা। চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে সকাল ১০টায় খেলা শুরু হবে। দ্বিতীয় টেস্টটি মিরপুরে হবে ২৮ অক্টোবর থেকে।

স্পিন দিয়েই টেস্টে ইংল্যান্ড বধের পরিকল্পনা করছে বাংলাদেশ। আর এজন্য আগামীকাল থেকে শুরু হতে যাওয়া প্রথম টেস্টে স্পিন ফাঁদ পাতছে বাংলাদেশ। সাকিবের সাথে ‘ঘূর্ণি শো’ দেখাতে পারেন মেহেদি হাসান মিরাজ ও সাব্বির রহমান।

অপর নিয়মিত অপশন হিসেবে তাইজুল ইসলাম তো থাকবেনই। এছাড়া এদের সাথে হাত ঘুরাবেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদও। তবে সাব্বির ও মিরাজের অভিষেক মোটামুটি নিশ্চিত।থাকার সম্ভাবনা রয়েছে শুভাগত হোমেরও।

আজ সংবাদ সম্মেলনে তারই আভাস দিলেন অধিনায়ক মুশফিকুর রহিম। তিনি বলেন, ‘আমরা চেষ্টা করবো সেরা কম্বিনেশনটা খেলানোর। আমাদের হাতে পেসার আছে মাত্র দুজন। তবে আমাদের স্কোয়াডে পর্যাপ্ত স্পিনার আছে। আশা করছি সেরা কম্বিনেশনটাই হবে। আর আমরা যদি সামর্থ্য অনুযায়ী খেলতে পারি তাহলে ভালো ফলাফলের আশা করছি।’

মুশফিক জানিয়েছে টেস্ট খেলার মতো ফিট রয়েছেন তিনি তাহলে উইকেটের পেছনে তারই দাঁড়ানোর সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি। তেমনটা হলে এই টেস্টে ডাগ আউটেই বসে থাকতে হতে পারে নুরুল হাসান সোহানকে।

তাই কালকের একদাশটা এমন হতে পারে।

বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশঃ তামিম ইকবাল, ইমরুল কায়েস, মমিনুল হক,মাহামুদুল্লাহ রিয়াদ, সাকিব আল হাসান,মুশফিকুর রহিম, সৌম্য সরকার/শুভাগত হোম, সাব্বির রহমান,মেহেদি হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, শফিউল ইসলাম।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।