Mountain View

কেমন হতে যাচ্ছে মিরপুরের উইকেট

প্রকাশিতঃ অক্টোবর ২৪, ২০১৬ at ৭:১০ অপরাহ্ণ

2

টেস্টে বাংলাদেশ দল স্পিন নির্ভর। যেটা ইংল্যান্ডের বিপক্ষে চট্টগ্রাম টেস্টের দিকে তাকালেই বুঝা যায়। ইংল্যান্ডের ২০ উইকেটের মধ্যে ১৮টাই নিয়েছেন স্পিনাররা।বাংলাদেশের ফাস্ট বোলাররা কোনো আলো ছড়াতে পারেননি। কামরুল ইসলাম রাব্বী মাত্র ১টি উইকেট লাভ করেছিলেন।যদিও চট্টগ্রাম টেস্টে ইংলিশ ফাস্ট বোলাররা সফলতা দেখিয়েছেন। ইংল্যান্ডের জয়ের নায়ক তো পেসাররাই। দুই পেসার বিশেষ করে বেন স্টোকস। প্রথম ইনিংসে ৪ উইকেট নেয়ার পর দ্বিতীয় ইনিংসেও নেন ২টি উইকেট।তাছাড়া স্টুয়ার্ট ব্রডও ২টি উইকেট লাভ করেন। যেহেতু প্রথম টেস্টে বাংলাদেশের স্পিনাররা সফল তাই মিরপুর টেস্টেও চট্টগ্রামের মতো স্পিনবান্ধব উইকেট চাইলেন টাইগারদের টেস্ট ক্যাপ্টেন  মুশফিকুর রহিম।

সোমবার প্রথম টেস্টে ২২ রানে হেরে সিরিজে পিছিয়ে পড়েছে বাংলাদেশ। সিরিজ ড্র করতে হলে পরের টেস্টে অবশ্যই জিততে হবে টাইগারদের।ম্যাচ পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে মুশফিক বলেন, ‘ প্রায় ১৫ মাস পর আমরা টেস্ট খেললাম। অনেকে হয়তো বিশ্বাসই করতে পারেনি আমরা এভাবে টেস্ট খেলতে পারব। আমরা আমাদের পারফরম্যান্স নিয়ে খুশি। তবে জিতলে অবশ্যই অনেক বড় প্রাপ্তি হতো।ঢাকায় সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টে কেমন উইকেট চান এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, চট্টগ্রামের মতো উইকেট হলেই ভালো হয়। অবশ্যই স্পিনবান্ধব উইকেট চাই।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।