Mountain View

এক ম্যাচেই আমির কে ছাড়িয়ে গেলেন মিরাজ!

প্রকাশিতঃ অক্টোবর ২৭, ২০১৬ at ৩:১৭ অপরাহ্ণ

%e0%a6%86%e0%a6%ae%e0%a6%bf%e0%a6%b0স্পোর্টস ডেস্ক: হিসাব কোনো দেশের নয়। আইসিসি কর্তৃপক্ষের। মাত্র এক ম্যাচেই মোহাম্মদ আমিরকে পিছনে ফেলে দিলেন মেহেদি হাসান মিরাজ। বাংলাদেশের আর এক তারকা মুস্তাফিজকেও ছাড়িয়ে গেছেন তিনি।

মাত্রই চলতি ইংল্যান্ড সিরিজে চট্টগ্রাম টেস্টে মাথায় জাতীয় দলের ক্যাপ উঠলো অফস্পিনার মিরাজের। কিন্তু এরই মধ্যে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) র‍্যাংকিংয়ে জায়গা করে নিয়েছেন তিনি।

এক ম্যাচে সাত উইকেট নিয়ে মিরাজ উঠে এসেছেন আইসিসি র‍্যাংকিংয়ের টেস্ট বোলারদের ৬১ তম স্থানে। সেখানে মিরাজের পরে রয়েছেন ১৯ টেস্টে ৬৬ উইকেট নেওয়া পাকিস্তানের পেস তারকা মোহাম্মদ আমির। তবে শুধু আমিরই নন। মিরাজের পিছনে পড়েছেন আরো অনেক তারকা বোলাররা।

লঙ্কান অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুস (৬৬ তম), নিউজিল্যান্ডের ম্যাট হেনরির (৬৮),জিমি নিসাম (৭০তম), বাংলাদেশের মুস্তাফিজুর রহমান (৭৯ তম), ইংল্যান্ডের আদিল রশীদ (৮৪ তম), দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিস মরিস (৯৩ তম) মতো বোলাররা আছেন মিরাজের পরে।

বোলারদের এ তালিকায় বাংলাদেশের সাকিব আল হাসান দুই ধাপ উন্নতিতে উঠে এসেছেন ১৫তম স্থানে। বোলারদের র‍্যাংকিংয়ে এক নম্বর স্থানটি দখলে রেখেছেন ভারতের স্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিন। দক্ষিণ আফ্রিকার ডেল স্টেইন ও ইংল্যান্ডের জেমস অ্যান্ডারসন রয়েছেন যথাক্রমে দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থানে।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।