Mountain View

পাকিস্তানের মাটিতে ৯৩টি মাদ্রাসায় চলে জঙ্গি কার্যকলাপ

প্রকাশিতঃ অক্টোবর ২৭, ২০১৬ at ১:০৭ পূর্বাহ্ণ

মাদ্রাসা

পাকিস্তানের ৯৩টি মাদ্রাসায় পাওয়া গেল জঙ্গি-যোগ। জঙ্গিদের সঙ্গে যুক্ত থাকার একেবারে স্পষ্ট প্রমাণ এসেছে পাক গোয়েন্দাদের হাতে। আর তাতেই টনক নড়েছে পাক সরকারের। ব্যবস্থা নেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছে সেনা ও প্রশাসন পাকিস্তানের সিন্ধ প্রদেশে খোঁজ মিলেছে এইসব মাদ্রাসার। এখানেই জঙ্গি দলে নাম লেখানোর জন্য চলে মগজ ধোলাই। যদিও এই ধরনের অভিযোগ নতুন কিছু নয়। পাকিস্তানের বাইরেও মাদ্রাসায় জঙ্গিযোগের বহু প্রমাণ মিলেছে একাধিকবার। পাক সংবাদপত্র ‘এক্সপ্রেস

ট্রিবিউন’-এ প্রকাশিত খবর অনুযায়ী, এই ঘটনায় বেশ উদ্বিগ্ন সিন্ধের মুখ্যমন্ত্রী মুরাদ আলি শাহ। ইতোমধ্যেই এই বিষয়ে তিনি একটি বৈঠকও ডেকেছেন নিজের বাড়িতে। সেখানে উপস্থিত ছিলেন রেঞ্জার্স ডিরেক্টর-জেনারেল মেজর বিলাল আকবর। পুলিশ ও সেনাকে ব্যবস্থা নেওয়ার কড়া নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।

এদিনের বৈঠকে তিনি বলেন, ‘এই ধরনের ঘটনা বরদাস্ত করা হবে না। আমরা কোনও নিরপরাধ মানুষের রক্ত ঝরতে দিতে পারি না। এইসব মাদ্রাসার সম্পর্কে সব রেকর্ড নথিভুক্ত করতে বলেন

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।