Mountain View

রাজশাহীতে ১১ কোটি টাকারও বেশি আয়কর আদায়

প্রকাশিতঃ নভেম্বর ৮, ২০১৬ at ৭:৪৭ অপরাহ্ণ

aykor

রাজশাহীতে সদ্য সমাপ্ত সাত দিনব্যাপী আয়কর মেলায় ১১ কোটি ৭৮ লাখ ৮১ হাজার ৭৪৬ টাকার কর আদায় হয়েছে। সেবা গ্রহণ করেছেন ৩৯ হাজার ৫০৯ জন। আর রিটার্ন জমা দিয়েছেন ১০ হাজার ১৩৬ জন।

কর অঞ্চল রাজশাহীর কর কমিশনার দবির উদ্দিন আজ (মঙ্গলবার) ৮ নভেম্বর বিকেলে এ তথ্য জানান।তিনি বলেন, রাজশাহী কর অঞ্চলের আওতার মধ্যে ৫টি জেলা রয়েছে। এগুলো হচ্ছে- রাজশাহী, নাটোর, পাবনা, চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও নওগাঁ। গত ১ নভেম্বর থেকে সাত দিনব্যাপী আয়কর মেলা শুরু হয়েছিল।

তিনি আরও বলেন, মানুষের মধ্যে আয়কর ভীতি কেটেছে। সবার মধ্যে সচেতনতা বাড়ায় এবার মেলায় আশানুরূপ আয়কর আদায় হয়েছে।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, মেলা শেষ হয়েছে। তবে আগামী ১৭ নভেম্বর সর্বোচ্চ ও দীর্ঘসময় আয়কর প্রদানকারী করদাতাদের সম্মাননা দেওয়া হবে। এছাড়া আগামী ২৪ থেকে ৩০ নভেম্বর আয়কর সপ্তাহ উদযাপন করা হবে এবং ৩০ নভেম্বর কর দিবসও অনুষ্ঠিত হবে।

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View