Mountain View

চিঠি পেয়ে ফারিনাকে সাইকেল উপহার দিলেন মেয়র

প্রকাশিতঃ নভেম্বর ১০, ২০১৬ at ১০:৪৯ অপরাহ্ণ

farina

ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের আজিমপুর শাখার দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্রী ফারিনা জাহান৷ বাসা লালবাগের কেল্লার মোড় এলাকায়৷

স্কুল ও বাসায় যাতায়াতে নিয়মিত রিকশা পেতেন না তার মা নাসিমা জাহান৷ নিম্নবিত্ত এই পরিবারটির কাছে কখনো বা রিকশাভাড়ার টাকাও থাকে না। তাই বেশির ভাগ সময়ই মা-মেয়ে দুজনকেই হেঁটে বিদ্যালয়ে আসা-যাওয়া করতে হয়৷

মায়ের এই কষ্ট দেখে গত (সোমবার) একটি সাইকেল চেয়ে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র মোহাম্মদ সাঈদ খোকন বরাবর আবেদন করে ফারিনা জাহান৷ আবেদনটি তার নিজ হাতের লেখা ছিল৷ ফারিনার আবেদন পেয়ে তার জন্য দ্রুত একটি সাইকেল কেনার ব্যবস্থা করেন মেয়র সাঈদ খোকন৷

আজ (বৃহস্পতিবার) বিকেলে ডিএসসিসির নগর ভবনে নিজ কার্যালয়ে সাঈদ খোকন ফারিনাকে সাইকেলটি উপহার দেন। ফারিনা মেয়রের দপ্তরের ভেতরই সাইকেলটি চালিয়ে দেখে। এ সময় ফারিনার মা নাসিমা জাহান, ডিএসসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা খান মোহাম্মদ বিলাল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন৷

সাইকেলটি ফারিনার পছন্দ হয়েছে কি না—মেয়র জানতে চাইলে সে বলে, লাল রঙের ওই সাইকেলটি তার খুব পছন্দ হয়েছে৷ এই বলে সে সাঈদ খোকনকে জড়িয়ে ধরে ধন্যবাদ জানায়।

এ সময় রাজধানীতে সাইকেলের জন্য পৃথক লেনের ব্যবস্থা করা হবে কি না—জানতে চাইলে সাঈদ খোকন বলেন, আগামী ১৫ দিনের মধ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় সাইকেলের জন্য পৃথক লেন নির্মাণের কাজ শুরু হবে৷ পর্যায়ক্রমে শহরের অন্যান্য এলাকাতে এ ধরনের উদ্যোগ নেওয়া হবে৷

ফারিনার মা নাসিমা জাহান বলেন, ‘ফারিনার অনেক বন্ধু প্রাইভেট কার, ভ্যান বা সাইকেল করে বিদ্যালয়ে আসা-যাওয়া করে৷ তা দেখে ফারিনার মন খারাপ হতো৷

আমাকে বলত, “মা, যদি একটা সাইকেল থাকত৷”’ তিনি জানান, চার ভাইবোনের মধ্যে ফারিনা সবার ছোট৷ ইতিমধ্যে সে চিত্রাঙ্কনসহ সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডে অংশ নিয়ে দেশি-বিদেশি বিভিন্ন পুরস্কার পেয়েছে৷

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।