Mountain View

১১ ডিসেম্বর প্যাসিফিক ডেনিমস আইপিও আবেদন করবে

প্রকাশিতঃ নভেম্বর ১৭, ২০১৬ at ১১:৩৯ পূর্বাহ্ণ

সম্প্রতি প্রাথমিক গণপ্রস্তাবের (আইপিও) অনুমোদন পাওয়া প্যাসিফিক ডেনিমস লিমিটেডের আবেদন জমা নেওয়া শুরু হবে আগামী ১১ ডিসেস্বর। আবেদন গ্রহণ চলবে ১৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত। স্থানীয় এবং অনিবাসি-উভয় ধরনের বিনিয়োগকারীকে এ সময়ের মধ্যে আবেদনপত্র জমা দিতে হবে। কোম্পানি সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।full_2076482715_1479358800

এর আগে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) ৫৮২ তম সভায় এ কোম্পানির আইপিও অনুমোদন দেওয়া হয়। এর মাধ্যমে প্যাসিফিক ডেনিমস লিমিটেড পুঁজিবাজারে ৭৫ কোটি টাকা সংগ্রহ করবে। কোম্পানিটিকে অভিহিত মূল্যে ১০ টাকা দরে ৭ কোটি ৫০ লাখ শেয়ার ইস্যু করার অনুমোদন দিয়েছে কমিশন। এই কোম্পানির ৫০০ শেয়ারে মার্কেট লট।

সূত্র মতে, কোম্পানিটি ব্যবসা সম্প্রসারণ (পূর্ত নির্মাণ ও যন্ত্রপাতি ক্রয়), ঋণ পরিশোধ এবং আইপিওর খরচ বাবদ এই টাকা ব্যয় করবে।

কোম্পানিটির ইস্যু ম্যানেজার হিসেবে কাজ করছে এএফসি ক্যাপিটাল লিমিটেড। কোম্পানির আর্থিক প্রতিবেদন অনুযায়ী, ৩১ ডিসেম্বর, ২০১৫ শেষ হওয়া হিসাব বছরে প্যাসিফিক ডেনিমসের শেয়ার প্রতি আয় ২.৬৩ টাকা; আর শেয়ার প্রতি সম্পদ মূল্য (এনএভি) ২২.৫৯ টাকা।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
no posts found
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।

কৃষি, অর্থ ও বাণিজ্য এর সর্বশেষ খবর

no posts found
  • কৃষি, অর্থ ও বাণিজ্য - এর সব খবর →
  •