Mountain View

আমি ডোনাল্ড ট্রাম্পের মতো: বার্মার বিতর্কিত বৌদ্ধভিক্ষু

প্রকাশিতঃ নভেম্বর ২২, ২০১৬ at ৬:৪৭ অপরাহ্ণ

a82113415a1ea815f248b6fd00b60106x281x180x6আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মিয়ানমারে রক্তক্ষয়ী রোহিঙ্গা মুসলিম বিদ্বেষী প্রচারণার দায়ে মিয়ানমারের বিতর্কিত বৌদ্ধভিক্ষু অশিন ভিরাতু সন্ত্রাসী হিসেবেই কুখ্যাত। সম্প্রতি তিনি জানিয়েছেন, যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে তিনি নিজের মতোই মনে করেন।

জানা   যায়, বৌদ্ধভিক্ষু অশিন ভিরাতুর উস্কানিতেই ২০১২ সালে অন্তত ২০০ রোহিঙ্গা মুসলিমকে নিষ্ঠুরভাবে হত্যা করা হয়েছিল। বিতর্কিত এই ভিক্ষু ১৯৬৮ সালে জন্ম নেন। তিনি ১৪ বছর বয়সেই স্কুলের পড়াশোনা ছেড়ে ভিক্ষুর পেশা গ্রহণ করেন।

তার নেতৃত্বেই ২০০১ সাল থেকে মুসলিম বিদ্বেষী ‘৯৬৯’ আন্দোলন গড়ে উঠলে ব্যাপক পরিচিতি পান অশিন ভিরাতু। মুসলিম বিদ্বেষী হওয়া সত্ত্বেও মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে বিজয়ী হওয়ার ঘটনাকে নিজের মুসলিম বিদ্বেষী নীতির যথার্থতার প্রমাণ বলেও দাবি করছেন এই বিতর্কিত বৌদ্ধভিক্ষু।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।