Mountain View

বাংলাদেশে খেলতে এসে কপাল খুলেছে ইংলিশ ক্রিকেটার বাটলারের!

প্রকাশিতঃ নভেম্বর ২৫, ২০১৬ at ৭:৩৯ অপরাহ্ণ

8c8ad627e3981dec7821f0eb6541c592x306x212x13স্পোর্টস ডেস্ক: মুলত জেমস বাটলার ইংলিশ ক্রিকেট দলে টেস্ট খেলোয়াড় হিসেবে উপেক্ষিত ছিলো। বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজ খেলার আগে ইংল্যান্ড টেস্ট দলে নিয়মিত জায়গা পায়নি। যদিও বাংলাদেশ সফরে টাইগারদের বিপক্ষে টেস্ট খেলার সম্ভাবনা জাগিয়েও সুযোগ পাননি।
তবে এবার আর টেস্ট ক্রিকেটে উপেক্ষিত নয় বাটলার। ভারতের বিপক্ষে চলতি টেস্ট সিরিজের তৃতীয় ম্যাচের জন্য প্রস্ততি তিনি। আগামীকাল শনিবার মোহালিতে

ভারতের বিপক্ষে শুরু তৃতীয় টেস্টে ইংল্যান্ড দলে ফিরেছেন তিনি।

এখন প্রশ্ন হচ্ছে, বাংলাদেশে খেলতে এসে এমন কি করেছেন বাটলার যার কারণে কপাল খুলেছে তার? টাইগারদের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের অধিনায়ক এউইন মরগ্যান আসেননি। তার জায়গায় বাটলার ইংলিশদের ওয়ানডে দলের নেতৃত্ব পেয়ে যান। হ্যা, এখানেই কপাল খুলে তার।

তার গুনগত নেতৃত্বে সুবাদেই  টাইগারদের ২-১ বব্যধানে ওয়ানডে সিরিজ সিরিজ জিতেছে ইংল্যান্ড। টাইগারদের সাথে এক ম্যাচে লড়াইয়ে জড়িয়ে দারুণ আলোচনায় আসেন। ইংলিশ গ্রেটরা ওই ঘটনায় নেতা হিসেবে তার দাঁড়িয়ে যাওয়ার প্রশংসাই করেছিলেন।

ইংল্যান্ডের টেস্ট অধিনায়ক কুক জানিয়েছেন, বাটলার সাত নম্বরে ব্যাট করবেন। মঈন আলি চার নম্বরে উঠে আসবেন। তবে জনি বেয়ারস্টো থাকবেন উইকেটকিপার। বাটলারও উইকেটকিপার। কিন্তু শুধু ব্যাট করবেন।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।