Mountain View

যার উইকেট পেতে মরিয়া তাসকিন?

প্রকাশিতঃ আগস্ট ২১, ২০১৭ at ১০:১৩ অপরাহ্ণ

দেশের মাটিতে টেস্ট সিরিজ। অন্য সবার মতো উচ্ছ্বাস আছে তাসকিনের মাঝেও।স্বপ্নের উইকেট স্মিথ এবং ওয়ার্নারকে ফেরাতে চান তাসকিন। প্রথম টেস্টের জন্য ১৪ সদস্যের দলে মোস্তাফিজ-শফিউলদের সঙ্গী তাসকিন। সোমবার মিরপুরে অনুশীলন সেরে অস্ট্রেলিয়া সিরিজ নিয়ে ভাবনার কথা জানিয়েছেন।

তাসকিন বলেন, টেস্ট ক্রিকেটের প্রত্যেকটি উইকেটই মূল্যবান। তাদের টপঅর্ডারে যারা আছেন, সবাই খুব ভালো ফর্মে আছেন। আমার স্বপ্নের উইকেটের মধ্যে আছেন ওয়ার্নার- স্মিথ। প্রতিপক্ষকে ঘায়েল করতে হোম গ্রাউন্ডে প্রতিবারই স্পিন সহায়ক উইকেটে ভরসা রাখে বাংলাদেশ। তাতে সফলতার হারই বেশি।

মিরপুরে স্পিন উইকেটই হতে পারে ২৭ আগস্ট থেকে শুরু হওয়া সিরিজের প্রথম টেস্টে। সেখানে পেসাররা কতটুকু কী করতে পারবেন তা নিয়ে প্রশ্ন থাকেই। একজন পেসারের জন্য উইনিং স্পেল করা তো চাট্টিখানি কথা নয়। সংবাদ সম্মেলনে উইকেটের ব্যাপারটি আসতেই তাসকিন এবার ব্যাখ্যায় গেলেন।

‘উইনিং স্পেল মানে পাঁচ-সাতটা উইকেট নেয়া নয়। বরং ভালো কিছু ওভার করা। দেখা গেলো স্পিনাররা পাঁচ-সাতটা উইকেট নিয়েছে। এর মাঝখানে দুইটা উইকেট নিয়ে নিলাম। যা দলের উপকারে আসবে। এমন কিছুই করতে চাই। পুরনো বলে রিভার্স সুইংটা করতে চাই। এ সব নিয়ে কাজ করছি। আশা করি ভবিষ্যতে অনেক কাজে দিবে।’

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।