Mountain View

ইতিহাস গড়তে রাজ্জাকে প্রয়োজন ১৮ উইকেট

প্রকাশিতঃ সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৭ at ৪:৫৩ অপরাহ্ণ


স্পোর্টস ডেস্ক,বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমসঃ ২০০৪ জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে ম্যাচ দিয়ে অান্তজাতীক ক্রিকেটে অভিষেক হয় বাংলাদেশের স্পিন জাদুকর অাব্দুর রাজ্জাকের। টানা দশ বছর বাংলাদেশের হয়ে খেলেছেন তিনি।২০১৪ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে শেষ অান্তজাতীক ম্যাচ খেলেছেন তিনি। এরপর অার ফেরা হয়নি তার। টানা ২ বছর ধরে জাতীয় ক্রিকেট লিগ, বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ, ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে দারুন পারফোমেন্স করছেন তিনি।তারপর জাতীয় দল থেকে বঞ্চিত তিনি। বর্তমানে জাতীয় ক্রিকেট লিগে খুলনা বিভাগের হয়ে খেলছেন তিনি।

খুলনা বিভাগের অধিনায়ক তিনি। অাজও বল হাতে নিয়েছেন ৫ উইকেট। জাতীয় ক্রিকেট লিগে ২ ম্যাচে ৩ ইনিংসে নিয়েছেন ১২ উইকেট। বাংলাদেশের হয়ে তিনি প্রথম ফাস্ট ক্লাস ক্রিকেটে ৪০০+ উইকেট নিয়েছেন।এবার তিনি দাড়িয়ে বাংলাদেশের হয়ে ফাস্ট ক্লাস ক্রিকেটে ৫০০ উইকেটের সামনে। ইএসপিএন ক্রিকইনফোর হিসাবে ১০৭ ম্যাচে ৪৮২ উইকেট নিয়েছেন তিনি। এর মধ্যে ২৯ বার নিয়েছেন ৫ উইকেট। ১০ উইকেট নিয়েছেন৮ বার। রাজ্জাকের এক ইনিংসের সর্বচ্চো ৮৪ রানে ৯ উইকেট। অার ১৮ টি উইকেট নিলে বাংলাদেশের প্রথম ক্রিকেটার হিসাবে ৫০০ উকেটের মালিক হবেন তিনি।

এ সম্পর্কিত আরও