Mountain View

তামিমের ভাগ্য খোলায় কপাল পুড়ল সৌম্যের

প্রকাশিতঃ সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৭ at ৫:৩৬ অপরাহ্ণ


স্পোর্টস ডেস্ক,বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমসঃ দক্ষিণ অাফ্রিকার বেনোনিতে একমাত্র প্রস্তুতি ম্যাচের প্রথম দিনের সকালে বাংলাদেশ ওপেনার তামিম ইকবালের ইনজুরিতে দুঃসংবাদ বয়ে আনে। পরে আরেক ওপেনার সৌম্য সরকারের চোট দুঃসংবাদকে শঙ্কায় রূপ দেয়। তবে, সব শঙ্কা দূরে ঠেলে সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) হাতে ব্যাটতুলে নিয়েছেন তামিম।প্রথম টেস্টে নামার আগে সফরের একমাত্র তিনদিনের প্রস্তুতি ম্যাচে বেনোনিতে দক্ষিণ আফ্রিকা আমন্ত্রিত একাদশের ড্র করে বাংলাদেশ। এরপর আর কোনো অনুশীলন করেনি টাইগাররা। সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) পচেফস্ট্রমের সেনওয়েস পার্কে অনুশীলন করেছে ক্রিকেটাররা।সেখানে নেটে ব্যাটিং অনুশীলন করেছেন তামিম। তাকে বল নিক্ষেপের কাজে নিয়োজিত ছিলেন দলের প্রধান কোচ চান্ডিকা হাথুরুসিংহে নিজেই। বেশ কয়েকবার তামিমের কোনো সমস্যা হচ্ছে কি না জানতে চান হাথুরু। কোনো সমস্যা হচ্ছে না বলে চালিয়ে যান তামিম। রক্ষণাত্মক-আক্রমণাত্মক দুটি স্টাইলেই বল সামলেছেন তামিম। আবার ব্যাকফুটে গিয়ে পছন্দের কাট শটও খেলেছেন।

নেটে সাবলীল ব্যাটিং করার পর দলের সবার সঙ্গে ফিল্ডিং অনুশীলনও করছেন তামিম। এদিকে, অনুশীলন শেষে সৌম্যকে নিয়ে দীর্ঘক্ষণ কথা বলেন ফিজিও থিহান চন্দ্রমোহনের সঙ্গে।প্রস্তুতি ম্যাচে দ্রুত রান নিতে গিয়ে পেশিতে চোট পান তিনি। ম্যাচেরশেষ দিন চোট পেয়েছিলেন আরেক ওপেনারসৌম্য সরকার। টাইগারদের এই দুই বাঁহাতি ওপেনারকে ছাড়াই ক্রিকেট দক্ষিণ আফ্রিকা আমন্ত্রিত একাদশের বিপক্ষে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিং করে বাংলাদেশ।তামিম ও সৌম্যর চোট নিয়ে অবশ্য টিম ম্যানেজমেন্ট প্রথমে তেমন কিছুই জানায়নি। তবে প্রস্তুতি ম্যাচ শেষে দলের ফিজিও থিহান চন্দ্রমোহন শঙ্কা মুক্ত করেন।ফিল্ডিংয়ের সময় ডান কাঁধে চোট পাওয়া সৌম্যকে সাবধানতার জন্য মাঠের বাইরে রাখা হয়েছে। তিনিও অনুশীলন শুরু করবেন শিগগিরই।আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবেবাংলাদেশ ও দক্ষিণ আফ্রিকার মধ্যকার দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ। সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট মাঠে গড়াবে আগামী ৬ অক্টোবর। এরপর চারদিন বিরতির শেষে ১৫ অক্টোবর থেকে শুরু হবে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। বাংলাদেশের দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের সমাপ্তি ঘটবে দুই ম্যাচের টি-২০ সিরিজের মাধ্যমে।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।