Mountain View

আইরিশদের সাথে প্রথম দিনে বাংলাদেশের শুভ সূচনা

প্রকাশিতঃ অক্টোবর ১১, ২০১৭ at ১০:১১ অপরাহ্ণ


জুবায়ের আহমেদ: আয়ারল্যান্ড এ দলের সাথে ঘরের মাঠে আজ থেকে শুরু হয়েছে বাংলাদেশ এ দলের ৪ দিনের ম্যাচ। টসে জিতে ব্যাটিংয়ে নামে আইরিশ এ দল। মেহেদী হাসান, কামরুল ইসলাম রাব্বি ও জুবায়ের হোসেনের বোলিং তোপে পড়ে আইরিশরা প্রথম দিনেই ২৫৫ রান করে অলআউট হয়। সকল ব্যাটসম্যানদের আসা যাওয়ার মাঝেও দূর্দান্ত সেঞ্চুরী করেন সিমি সিংহ। ১২১ রানের ইনিংস খেলে মেহেদী হাসানের বলে এলবি আউট হন সিমি। এছাড়া ১০ নাম্বারে নামা ম্যাকব্রাইন ৬২ বলে ৫৭ রানের ইনিংস খেলেন। মূলত মাত্র ১৬৯ রানে ৮ উইকেটের পতনের পর ম্যাকব্রাইনের দূর্দান্ত ব্যাটিংয়ে ভর করেই ২৫৫ রান করে আইরিশরা। মেহেদী ৩, রাব্বি ২, জুবায়ের ২, এবাদত ২ ও সানজামুল ১ উইকেট শিকার করেন।
নিজেদের প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে ১ম দিন শেষে ১ উইকেট হারিয়ে ৩৮ রান সংগ্রহ বাংলাদেশের। জাকির হাসান ১ রান করে আউট হন। সাদমান ২২ ও অধিনায়ক ও জাতীয় দলের পেস বোলার নাজমুল হোসেন ১৫ রান করে অপরাজিত আছেন। নাজমুল বোলার হলেও নাইটওয়াচম্যান হিসেবে দিনের শেষের দিকে নিজেই তিনে ব্যাট করতে নামেন। আইরিশদের থেকে ২১৭ রানে পিছিয়ে থেকে প্রথম দিন শেষ করলো বাংলাদেশ এ দল।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।