Mountain View

আশাশুনিতে প্রাথমিক ও ইবতেদায়ী শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষায় অনুপস্থিত ৩৫৮ জন

প্রকাশিতঃ নভেম্বর ২০, ২০১৭ at ১১:০৩ পূর্বাহ্ণ

এম এম নুর আলম,সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার আশাশুনিতে প্রাথমিক ও ইবতেদায়ী শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষা-২০১৭ এর প্রথম দিন ৩৫৮ জন অনুপস্থিত ছিল। যার মধ্যে প্রাথমিকে ১২০ ও ইবতেদায়ীতে ২৩৮ জন।

উপজেলা শিক্ষা অফিসার শামসুন নাহার জানান, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে পরীক্ষা গ্রহণের জন্য উপজেলায় প্রাথমিকের জন্য ১২টি ও ইবতেদায়ী (যৌথসহ) ৯টি কেন্দ্রে পরীক্ষা নেওয়া হচ্ছে। প্রাথমিক পর্যায়ে ৪৯৩৩ ও ইবতেদায়ীতে ৯১১ জন, মোট ৫৮৪৪ জন পরীক্ষার্থীর পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার কথা থাকলেও প্রথম দিন ৩৫৮ জন অনুপস্থিত থাকায় ৫৪৮৬ জন পরীক্ষায় অংশ নিয়েছে। প্রাথমিক পরীক্ষা কেন্দ্রগুলোর মধ্যে কামালকাটি মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে ৪২৬ জনের মধ্যে ৫ জন অনুপস্থিত ছিল। বুধহাটা বিবিএম কলেজিয়েট স্কুলে ৬৫৪ জনের মধ্যে ২০ জন, গুনাকরকাটি খায়রিয়া আজিজীয়া কাঃ মাদরাসায় ৪৬০ জনের মধ্যে ৬ জন, দরগাহপুর এসকেআরএইচ মাধ্যঃ বিদ্যালয়ে ৩১৭ জনের মধ্যে ৭ জন, বড়দল আফতাব উদ্দিন কলেঃ স্কুলে ৫০৬ জনের মধ্যে ১১ জন, আশাশুনি মাধ্যঃ বিদ্যালয়ে ৪১৬ জনের মধ্যে ৬, মাড়িয়ালা মাধ্যঃ বিদ্যালয়ে ৪৭০ জনের মধ্যে ৩, ধনিরাম মাধ্যঃ বিদ্যালয়ে ৫১৭ জনের মধ্যে ১৭, বিছট নিউ মডেল মাধ্যঃ বিদ্যালয়ে ৪৬৩ জনের মধ্যে ১৮ জন, কল্যাণপুর সরঃ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ৩৪২ জনের মধ্যে ২০ জন, চাকলা সরঃ প্রা/বিদ্যালয়ে ১০৭ জনের মধ্যে ২০ জন ও টেংরাখালী মা/বিদ্যালয়ে ২৫৫ জনের মধ্যে ৭ জন অনুপস্থিত ছিল।

ইবতেদায়ী পরীক্ষা কেন্দ্রগুলোর মধ্যে বুধহাটা কলেঃ স্কুলে ৫৮ জনে ২০ জন, গুনাকরকাটি মাদ্রাসায় ৪৩ জনে ১৯ জন, দরগাহপুর স্কুলে ৩৮ জনে ৯ জন, বড়দল কলেঃ স্কুলে ৭০ জনে ৪৩ জন, মাড়িয়ালা মা/বি ৮৪ জনে ২০ জন, আশাশুনি আলিয়া মাদরাসায় ২৫৫ জনে ৫০ জন, চেউটিয়া এসজিএস দাখিল মাদরাসায় ২১৪ জনে ৪২ জন ও প্রতাপনগর আল-আমিন মহিলা মাদরাসায় ১৩৩ জনে ৩৫ জন অনুপস্থিত ছিল। উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুষমা সুলতানা বিভিন্ন কেন্দ্র পরিদর্শন করেন।

এ সম্পর্কিত আরও

আপনিও লিখুন .. ফিচার কিংবা মতামত বিভাগে লেখা পাঠান [email protected] এই ইমেইল ঠিকানায়
সারাদেশ বিভাগে সংবাদকর্মী নেয়া হচ্ছে। আজই যোগাযোগ করুন আমাদের অফিশিয়াল ফেসবুকের ইনবক্সে।