A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ / সারাদেশ / যুক্তরাষ্ট্রে হামলার সামর্থ্য নেই উত্তর কোরিয়ার: ম্যাথিস

যুক্তরাষ্ট্রে হামলার সামর্থ্য নেই উত্তর কোরিয়ার: ম্যাথিস

নিউজ ডেস্ক,বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমসঃ আন্তঃ মহাদেশীয় ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের (আইসিবিএম) যুক্তরাষ্ট্রে আঘাত করার মতো সামর্থ্য নেই বলে মনে করেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষামন্ত্রী জেমস ম্যাথিস। শুক্রবার মার্কিন প্রতিরক্ষা দফতর পেন্টাগনে সাংবাদিকদের অফ-ক্যামেরা ব্রিফিংয়ে তিনি এই মন্তব্য করেছেন।জেমস ম্যাথিসমার্কিন প্রতিরক্ষা মন্ত্রী বলেন, উত্তর কোরিয়ার নভেম্বরে পরীক্ষিত আইসিবিএম আমাদের বিরুদ্ধে হুমকি হয়ে ওঠার মতো সামর্থ্য দেখাতে পারেনি। যুক্তরাষ্ট্র এখনও পরিস্থিতি পর্যালোচনা করছে।

আমরা এখনও ফরেনসিক পরীক্ষা করছি, আমরা এখনও ফরেনসিক পর্যালোচনা করছি, এতে কিছুটা সময় লাগবে।২৮ নভেম্বর উত্তর কোরিয়া একটি নতুন ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করে। এটি আগের সবগুলো ক্ষেপণাস্ত্রের চেয়ে বেশি উচ্চতা ও দূরত্ব অতিক্রম করে। দেশটি দাবি করেছে, এই ক্ষেপণাস্ত্র যুক্তরাষ্ট্রের ভূখণ্ডের যেকোনও স্থানে আঘাত হানতে সক্ষম।জেমস ম্যাথিস জানান, এই পরীক্ষা প্রমাণ করে উত্তর কোরিয়া বিশ্বের যেকোনও ভূখণ্ডে আঘাত হানতে পারে এমন ক্ষেপণাস্ত্র নির্মাণের চেষ্টা ও গবেষণা করছে।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

কুমিল্লায় বজ্রপাতে নারীসহ নিহত ৩

কুমিল্লা জেলার দেবিদ্বার ও দাউদকান্দি উপজেলায় পৃথক বজ্রপাতে দুই নারীসহ ৩ জন নিহত হয়েছে। মঙ্গলবার …