A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > মুমিনুলের উদযাপন দেখে অবাক হয়েছিলেন হাথুরুও
Mountain View

মুমিনুলের উদযাপন দেখে অবাক হয়েছিলেন হাথুরুও

বাংলাদেশ দলের সবচেয়ে শান্ত স্বভাবের কয়েকজন ক্রিকেটারের তালিকা করলে নির্দ্বিধায় সবচেয়ে উপরে থাকবে মুমিনুল হকের নাম। ধীর-স্থির স্বভাবের এই ব্যাটসম্যান ব্যক্তি জীবনেও চুপচাপ স্বভাবের। এমনকি ইতিপূর্বে ব্যাট হাতে কোনো কীর্তি গড়ার পরও আড়ম্বরপূর্ণ উদযাপন করতে দেখা যেত না তাকে।

শতকের পর মুমিনুলের উদযাপন শতকের পর মুমিনুলের উদযাপন তবে ব্যতিক্রম ঘটে কয়েকদিন আগে অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম টেস্টে। ঐ টেস্টের প্রথম ইনিংসে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুর্দান্ত এক সেঞ্চুরি হাঁকানোর পর বাঁধভাঙা উল্লাস ও উদযাপন করতে দেখা যায় মুমিনুল হককে। এরপর তার এই ব্যতিক্রমধর্মী উদযাপন নিয়ে প্রশ্ন করা হলেও মুমিনুল জানিয়েছিলেন, এমনটি করার নির্দিষ্ট কোনো কারণ ছিল না।

তবে মুমিনুলের সেই উদযাপনের একটি বার্তা যে ছিল, সেটি স্পষ্টই। চন্ডিকা হাথুরুসিংহে বাংলাদেশের কোচ থাকাকালে দায়িত্ব পালনের শেষদিকে মুমিনুল হকের প্রতি সঠিক বিচার করেননি। দেশের অন্যতম সেরা ব্যাটসম্যান হওয়া সত্ত্বেও মুমিনুলের বিভিন্ন ত্রুটির কথা জানিয়ে তাকে দলে ব্রাত্য করেছিলেন বর্তমান শ্রীলঙ্কান কোচ। সেই হাথুরুসিংহের বিপক্ষে শতকের পর মুমিনুলের বাঁধভাঙা উদযাপন তাই কিছুটা বিদ্রোহ প্রকাশই ছিল হাথুরুসিংহের প্রতি।

মুমিনুলের সেই উদযাপন দৃষ্টি এড়ায়নি হাথুরুসিংহেরও। এমনকি এ নিয়ে এখনও হাই প্রোফাইল কোচ হচ্ছেন প্রশ্নের সম্মুখীন। সম্প্রতি তাকে এক সাক্ষাৎকারে মুমিনুলের সেই উদযাপন সম্পর্কে প্রশ্ন করা হয়।

এ সময় বিস্ময় প্রকাশ করে হাথুরুসিংহে বলেন, ‘হ্যাঁ, মুমিনুলকে আমি কখনো এভাবে প্রতিক্রিয়া দেখাতে দেখিনি। মানুষ কী ভাবছে (উদযাপন নিয়ে) তা আমার জানা নেই। এটার জন্য মুমিনুলকে জিজ্ঞেস করতে হবে। সে খুব বেশি ভালো একজন টেস্ট ক্রিকেটার। কিন্তু তার এখনো উন্নতির দরকার আছে। সে যে ধরনের উইকেটে সেদিন খেলেছে সেখানে সে ভালো করে। কিন্তু স্পোর্টিং উইকেটে তাকে আরও খাটতে হবে।’

হাথুরুসিংহে আরও বলেন, ‘আমার কাছে মনে হয়েছে ও অনেক উন্নতি করেছে। আমি তাকে গেল তিন বছর ধরে দেখে আসছি। সে এখন অনেক বেশি আক্রমণাত্মক। নিজের টেকনিক পরিবর্তন করেছে। ক্রিকেটে মুমিনুল অনেক মেধাবীও।’

এ সম্পর্কিত আরও

Best free WordPress theme

Check Also

বিশ্বকাপ ফুটবল – ৩২ দলের তালিকা ও পয়েন্ট টেবিল

গ্রুপ এ দল ম্যাচ জয় হার ড্র গো.ব্য পয়েন্ট রাশিয়া ২ ২ ০ ০ ৭ …