মঙ্গলবার , জুলাই ১৭ ২০১৮, ১১:১১ অপরাহ্ণ
A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > বিশ্বকাপ শিরোপা না জিতে বুট তুলে রাখার ইচ্ছে নেই মেসির
Mountain View

বিশ্বকাপ শিরোপা না জিতে বুট তুলে রাখার ইচ্ছে নেই মেসির

গতকাল ২৪ জুন নিজের জীবনের ৩১তম বসন্ত পার করলেন লিওনেল মেসি। তবে এমন জন্মদিন মেসির জীবনে আগে এসেছে কি না সন্দেহ। বিশ্বকাপের মঞ্চে পরের পর্বে যাবার ঝুঁকিতে দল রয়েছে খাদের কিনারায়, নিজেও ক্রমাগত সমালোচনার শিকার; এত সবকিছু মিলিয়ে এবারের জন্মদিনটা ভাল যাবার কথা নয় তার। তবে এর মধ্যেই তিনি একটি কথা স্পষ্ট করেই জানিয়ে দিলেন- বিশ্বকাপ শিরোপা না জিতে ফুটবল থেকে বুট জোড়া তুলে রাখার ইচ্ছে নেই মেসির।

জিনিসটা কারো অজানা নয়। কথাটা তাই নতুন করে না বললেও চলতো। কিন্তু বর্তমানে যা পরিস্থিতি তাতে পুরোনো কথাটা আরেকবার সবাইকে মনে করার দায়িত্ব নিজের কাঁধেই নিলেন আর্জেন্টাইন অধিনায়ক। এমন গুজব রটেছিল যে বিশ্বকাপে গ্রুপপর্ব থেকে আর্জেন্টিনা বিদায় নিলে আন্তর্জাতিক ফুটবলকেই বিদায় বলে দিবেন মেসি। তবে সব গুঞ্জনকে উড়িয়ে দিয়ে তিনি

বলেন-“বিশ্বকাপ সবসময়ই বিশেষ কিছু। সেটা যেমন আর্জেন্টিনার জন্যে তেমনি আমারও। যদি আমরা এ শিরোপা জিততে পারি তবে বিশ্বজুড়ে অগণিত আর্জেন্টাইনকে আনন্দিত করবে। কাজেই আমরা হাল ছাড়তে পারি না। ইতিমধ্যেই আমি ফুটবলে অসংখ্য গুরুত্বপূর্ণ শিরোপা জিতেছি। কিন্তু আমার আজন্ম স্বপ্ন দেশের হয়ে বিশ্বকাপ ট্রফি উঁচিয়ে ধরা। যতদিন না পর্যন্ত তা করতে পারব ততদিন পর্যন্ত আমি ফুটবল থেকে অবসর নিচ্ছি না”।

দেশের হয়ে বিশ্বকাপ ট্রফি উঁচিয়ে ধরার সুযোগ মেসির সামনে এসেছিল ২০১৪ সালেই। যদিও মেসিকে দর্শক করে সেবার জার্মানিই শিরোপা উৎসব করেছিল ব্রাজিলে। এবার মেসি পারবেন কি না তা সময়ই বলবে। প্রথম ম্যাচে আইসল্যান্ডের বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করা নাইজেরিয়া ম্যাচে ১১টা শট নিয়ে গোলশূন্য তো ছিলেনই, উপরন্তু মিস করেছেন পেনাল্টিও। আর ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে তো মাঠে সেভাবে খুঁজেই পাওয়া যায়নি গত বিশ্বকাপের গোল্ডেন বল জেতা
খেলোয়াড়টিকে। ম্যাচশেষে দলও নাস্তানাবুদ হয়েছে ০-৩ গোলে হেরে। ফলে নকআউট রাউন্ডে পাড়ি দিতে নাইজেরিয়ার বিপক্ষে শেষ ম্যাচটিতে জিততে তো হবেই, অনুকূলে আসতে হবে ক্রোয়েশিয়া-আইসল্যান্ড ম্যাচের ফলও। অনুপ্রেরণা হিসেবে মেসি আর আর্জেন্টিনা চোখ বুলাতে পারে বাছাইপর্বের শেষ ম্যাচটি থেকে। যেখানে সমুদ্রপৃষ্ঠ থেকে ২৭০০ মিটার উচ্চতায় ইকুয়েডরের কিটোতে পিছিয়ে পড়েও মেসির হ্যাটট্রিকে ৩-১ গোলের জয়ে বিশ্বকাপের মূলপর্বে জায়গা করে নিয়েছিল আলবিসেলেস্তেরা।

নাইজেরিয়ার বিপক্ষেও আর্জেন্টিনার হয়ে মেসি এরকম আরেকটি দুর্দান্ত নৈপুণ্যের গল্প লিখতে পারবেন কি না তা জানতে অপেক্ষায় থাকতে হবে আগামী মঙ্গলবার পর্যন্ত। যদি তা করতে পারেন তাহলে সেটিই হবে নিজের জন্মদিনে আর্জেন্টাইন অধিনায়কের নিজেকে দেয়া সেরা উপহার।

এ সম্পর্কিত আরও

Best free WordPress theme

Mountain View

Check Also

র‍্যাঙ্কিংয়ে বেশ ভালো চমক দেখালেন ১৮ বছরের নাহিদা

স্পোর্টস ডেস্ক,বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমসঃ দুর্দান্ত ফর্মে আছে বাংলাদেশ মহিলা দল। একের পর এক জয়ে বাংলাদেশ …