0 Comments

নির্বাচন নিয়ে অন্তর্বতীকালীন সরকারের বিলম্বের পরিপ্রেক্ষিতে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক কমিটির সদস্য, ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন। রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাসে তিনি সরকারের অন্তর্বতীকালীন সরকারের ভূমিকাকে তীব্রভাবে সমালোচনা করেছেন।


ইশরাক হোসেন তার স্ট্যাটাসে বলেন, “স্থানীয় নির্বাচন নিয়ে অন্তর্বতীকালীন সরকারের নিজস্ব পরিকল্পনা থাকতে পারে, কিন্তু আমার দৃষ্টিতে, মার্কাবিহীন এই স্থানীয় সরকার নির্বাচনের মাধ্যমে আবারও খুনি হাসিনার অমানুষ বাহিনীর উত্থান ঘটবে।


তিনি আরও বলেন, “এই নির্বাচন কোনো সাধারণ রাজনৈতিক প্রক্রিয়া হতে পারে না, এটি আসলে একটি চক্রান্তের অংশ।”
তিনি বলেন, “ঢাকা ও অন্যান্য এলাকায় স্থানীয় সরকারের যে কোনো উদ্যোগকে একটি চক্রান্ত হিসেবেই গণ্য করা হবে। হাসিনার কমিশনার/কাউন্সিলরদের পুনরায় প্রতিষ্ঠা করা হলে, তা জনগণের পক্ষে গ্রহণযোগ্য হবে না।”

তবে তার এই তীব্র ভাষায় সরকারের বিরুদ্ধে অভিযোগ এবং দলের উদ্দেশ্য পরিষ্কার হয়, যেখানে তিনি আগের কমিশনার ও কাউন্সিলরদের বিচার দাবি করেছেন। ইশরাক হোসেন মন্তব্য করেন, “জীবন থাকতে কোনও স্থানীয় সরকার ফরকার হবে না। ঢাকার প্রাণকেন্দ্র দক্ষিণ ঢাকায় আমাদের সাথে যুদ্ধ করে, আমাকে কবরে পাঠিয়ে তারপর যদি করতে পারেন, তাহলে করবে।”


এছাড়া, তিনি আরও বলেছেন, “তাদের (সরকার) এই অবস্থান স্পষ্ট। বিএনপির পক্ষ থেকে আমাদের দলীয় সদস্যদের জানিয়ে দিতে চাই, যে কেউ ভুলেও এই নির্বাচনে অংশ নিলে, তাদের চিহ্নিত করা হবে।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts