A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > সারাবিশ্ব > ট্রাম্পকে হত্যাচেষ্টায় ব্রিটিশ তরুণ গ্রেফতার
Mountain View

ট্রাম্পকে হত্যাচেষ্টায় ব্রিটিশ তরুণ গ্রেফতার

মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে সম্ভাব্য রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমাবেশে এক পুলিশ অফিসারের অস্ত্র ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা করা তরুণ বলেছেন যে তিনি ট্রাম্পকে গুলি করার চেষ্টা করছিলেন। আদালতের নথিপত্র থেকে এই তথ্য জানা গেছে। ব্রিটিশ ড্রাইভিং লাইসেন্সধারী মাইকেল স্টিভেন স্যানফোর্ড এখন নেভাদা অঙ্গরাজ্যের পুলিশি হেফাজতে রয়েছেন। শনিবার লাস ভেগাসে মি. ট্রাম্পের একটি সমাবেশে পোষাকধারী একজন পুলিশ কর্মকর্তার কাছ থেকে জোরপূর্বক অস্ত্র ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা করার পর মাইকেল স্যানফোর্ডকে গ্রেফতার করা হয়। তবে ওই ঘটনায় কেউ আহত হয়নি।

গ্রেফতারের পর মার্কিন নিরাপত্তা সংস্থা, সিক্রেট সার্ভিস স্যানফোর্ডকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। আদালতে জমা দেয়া নথিপত্র অনুযায়ী স্যানফোর্ড বলেছেন যে, তিনি ক্যালিফোর্নিয়া থেকে নেভাদায় গাড়ি চালিয়ে এসেছেন শুধুমাত্র ট্রাম্পকে গুলি করার লক্ষ্যে। লস অ্যাঞ্জেলস থেকে বিবিসির সংবাদদাতা জেমস কুক জানান যে, আদালতের নথিপত্রে উল্লেখ রয়েছে যে মাইকেল স্যানফোর্ড প্রায় বছরখানেক যাবত এই হামলার পরিকল্পনা করছিলেন এবং গত শুক্রবার একটি শুটিং রেঞ্জে গিয়ে অস্ত্র চালনাও শেখেন। সেখানে তিনি একটি পিস্তল থেকে ২০ রাউন্ড গুলি করেন। তার কাছে থাকা ড্রাইভিং লাইসেন্স থেকে ধারণা করা হচ্ছে যে তিনি ব্রিটিশ।

১৯ বছর বয়স্ক স্যানফোর্ড সিক্রেট সার্ভিসকে বলেছেন, তিনি গত ১৮ মাস যাবত যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করছেন এবং প্রথমে তিনি নিউ জার্সিতে বসবাস করতেন। আদালতের নথিপত্রে তার বরাত দিয়ে বলা হয়েছে, তিনি ধারণা করেছিলেন যে হামলার সময় তার নিজেরও মৃত্যু হতে পারে। এমনকি এই সুযোগটি হাতছাড়া হয়ে গেলে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যার জন্য অ্যারিজোনায় অপর একটি ট্রাম্প সমাবেশের টিকেটও তার কাছে ছিল।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

বিশ্বমানচিত্রে বদলে গেল মেসিডোনিয়ার নাম

প্রায় তিন দশক ধরে নাম নিয়ে বিরোধ চলছিল প্রতিবেশী গ্রীসের সঙ্গে মেসিডোনিয়ার। এক ঐতিহাসিক চুক্তির …

Leave a Reply