A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > কুককে ফিরিয়ে স্বস্তিতে পাকিস্তান
Mountain View

কুককে ফিরিয়ে স্বস্তিতে পাকিস্তান

cook

ওল্ড ট্রাফোর্ড টেস্টের প্রথম ইনিংসে ২ উইকেটে ২১০ রান তুলেছে স্বাগতিক ইংল্যান্ড। প্রথম দুই সেশনের খেলা শেষে অধিনায়কের সেঞ্চুরিতে শক্ত অবস্থানেই আছে স্বাগতিক। চা বিরতির আগ মূহুর্তে সেঞ্চুরিয়ান অ্যালিস্টার কুককে ফিরিয়েছেন পাকিস্তানি পেসার মোহাম্মদ আমির। এর আগে ওপেনার অ্যালেক্স হেলসের উইকেটও নিয়েছেন তিনি।

চার ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টে টস জিতে আগে ব্যাট করতে নামে ইংল্যান্ড। এই ম্যাচে টস করার মাধ্যমে ইংল্যান্ডের হয়ে ৫০টি টেস্টে নেতৃত্ব দেয়ার গৌরব অর্জন করেন অ্যালিস্টার কুক। ইংলিশ অধিনায়কদের মধ্যে এরচেয়ে বেশি টেস্টে নেতৃত্ব দেয়ার রেকর্ড শুধু নাসের হুসেনের(৫৪টি)।

অধিনায়ক হিসেবে নিজের ৫০তম টেস্টকে নান্দনিক এক সেঞ্চুরির মাধ্যমে স্মরণীয় করে রাখলেন কুক। তার সেঞ্চুরিতেই দুই সেশনের খেলা শেষে শক্ত অবস্থানে রয়েছে দল। পাকিস্তানের হয়ে দিনের শুরুতে ইনিংসের সপ্তম ওভারেই আঘাত হানেন মোহাম্মদ আমির।

অ্যালেক্স হেলসকে ফিরিয়ে দারুণ কিছুই ইঙ্গিত দিচ্ছিলেন আলোচিত এই বা হাতি পেসার। কিন্তু এরপরই সতীর্থ জো রুট কে নিয়ে কুক গড়ে তোলেন ১৮৫ রানের পার্টনারশীপ। নিজের উনত্রিশ তম টেস্ট সেঞ্চুরি করে কুক বিদায় নিলেও রুট ব্যাটিং করছেন ৮৭ রানে। ব্যক্তিগত ১০৫ রানে আমিরের বলে বোল্ড হওয়ার আগে কুক স্পর্শ করেন ডন ব্রাডম্যানের ২৯টি টেস্ট সেঞ্চুরির রেকর্ড।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

আইপিএল ২০১৮ থেকে দুই বাংলাদেশীর প্রাপ্তি

জুবায়ের আহেমদ: ফাইনালে সানরাইজার্সকে ৮ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে পরাজিত করার মাধ্যমে শেষ হয়েছে আইপিলে ২০১৮। …

Leave a Reply