A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > অন্যান্য > ইসলামে প্রেমের বিয়ে কি বৈধ?
Mountain View

ইসলামে প্রেমের বিয়ে কি বৈধ?

bia


যদি একজন ছেলে অথবা মেয়ে তার মা-বাবার অনুমতি ছাড়া প্রেম করে বিয়ে করে এবং পরবর্তী সময়ে বাবা-মা, শ্বশুর-শাশুড়ি উভয় পক্ষ যদি মেনে নেয় তবে সেই ক্ষেত্রে বিয়ে বৈধ বলে বিবেচিত হবে। যদি ছেলের ক্ষেত্রে পরবর্তী সময়ে মেয়ের অভিভাবক অনুমতি দেয়, সে অনুমতির মাধ্যমে বিয়েটি বৈধ সাব্যস্ত হবে।

প্রথমে ভুল ছিল, পরে অনুমোদন দেওয়ার কারণে এটি বৈধ হয়ে গেছে। যেহেতু অনুমতির ওপর এটি মওকুফ ছিল, স্থগিত ছিল। অনুমতির মাধ্যমে সেটি বৈধতা লাভ করেছে। সুতরাং প্রেম করে বিয়ে করার পর যদি উভয়ের মা বাবা সব কিছু নির্দ্বিধায় মেনে নেন তাহলে এই বিয়ে শুদ্ধ হয়ে যায় এবং বর্তমানে এর জন্য তাদের আর কিছু করার দরকার নেই। এই বিয়ের বৈধতা রয়েছে।  বলেছেন,  বিশিষ্ট আলেম ড. মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View    Mountain View

Check Also

শ্রীবরদীতে অটো বাইক শ্রমিক কল্যাণ সোসাইটির পরিচিতি সভা ও ইফতার অনুষ্ঠিত

নিজস্ব সংবাদদাতা : গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত ” বাংলাদেশ অটো বাইক শ্রমিক কল্যাণ সোসাইটি” …

Leave a Reply