A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > সুইং বল মোকাবেলার প্রস্তুতি চলছে সৌম্য
Mountain View

সুইং বল মোকাবেলার প্রস্তুতি চলছে সৌম্য

soumo

বাংলাদেশের হয়ে তামিম ইকবালের সাথে মিলে প্রতিপক্ষকে ভড়কে দেওয়ার শুরুটা প্রায় সময়ই সৌম্য সরকারের হাতেই হয়। তামিমের দেওখানো পথেই নিজেকে সেরা উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান হিসেবে গড়ে তুলতে চান সৌম্য। তাই নিজেকে সুইং বল খেলার জন্য প্রস্তুত করে নিচ্ছেন সৌম্য।

আসছে বছর ইংল্যান্ডের মাটিতে বাংলাদেশের সিরিজ হওয়ার কথা রয়েছে। এছাড়াও অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ডের, দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তাদের মাটিতে খেলা আছে। সব মিলিয়ে এখন সৌম্য সরকারের চিন্তায় প্রতি পক্ষের সুইং সামলানো। ইংল্যান্ড বা নিউজিল্যান্ডের উইকেটে বল অনেক সুইং করে যার ফলে বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানরা সমস্যায় পড়তে পারেন, এমনটাই ধারণা সৌম্য সরকারের।

সৌম্য সরকার বলেন,  ‘ওখানে তো সব বাউন্সি উইকেট পাব। ওদের ওখানে সুইং অনেক বেশি হবে। সেভাবে চিন্তা করেই প্রস্তুত হতে হবে। আমার মনে হয়, সুইং বল নিয়ে অনুশীলন করে গেলে আমরা ভালো করতে পারব।’

বাঁহাতি এই উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান মনে করেন, পরের সিরিজগুলোয় সাফল্য পেতে সঠিক কৌশলের সঙ্গে মানসিক প্রস্তুতিটাও গুরুত্বপূর্ণ।

তিনি বলেন, ‘বোলাররা তো অবশ্যই সুযোগ নেবে। ব্যাটসম্যানদেরও সুইং দেখে বুঝেশুনে খেলতে হবে। বোলিং মেশিনে সুইং বাড়িয়ে নিয়ে খেলার সুযোগ রয়েছে আমাদের। তবে আমার মনে হয়, সুইং বোলিং খেলতে মানসিক প্রস্তুতিটা বেশি জরুরি।’

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

ফাইনালের আগে যা বললেন ধোনি এবং টম মুডি

স্পোর্টস ডেস্ক,বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমসঃ আজ অনুষ্ঠিত হবে আইপিএলের ১১তম আসরের ফাইনাল ম্যাচ। সেই ম্যাচের আগে …

Leave a Reply