A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > প্রথম কোনো ক্রিকেটার অলিম্পিকে পদক জিতলেন
Mountain View

প্রথম কোনো ক্রিকেটার অলিম্পিকে পদক জিতলেন

এরপর ২০০০ সালের নারী বিশ্বকাপেও খেলেছেন। ক্যারিয়ারে মোট ১৭টি ওয়ানডের সঙ্গে খেলেছেন একটি টেস্টও, ২০০২ সালে ভারতের বিপক্ষে।
এরপর ক্রিকেট ক্যারিয়ারে ইতি টানলেও জ্যাভেলিন থ্রোয়িংটা ঠিকই চালিয়ে গিয়েছিলেন ভিয়োলেন। আর এবার জ্যাভেলিন থ্রোতে অলিম্পিক পদকও জিতে নিলেন ৩২ বছর বয়সী এই ক্রীড়াবিদ। রিও অলিম্পিকের ১৩তম দিনে ৬৪.৯২ মিটার দূরত্বে জ্যাভেলিন নিক্ষেপ করে রৌপ্য পদক লাভ করেন তিনি। ক্রোয়েশিয়ার সারা কোলাক ৬৬.১৮ মিটার দূরত্বে জ্যাভেলিন নিক্ষেপ করে স্বর্ণ পদক জেতেন। আর চেক রিপাবলিকের বারবারা স্পটাকোভা ৬৪.৮০ মিটার দূরত্ব নিয়ে জিতেছেন ব্রোঞ্জ।
এবারের আসরে দক্ষিণ আফ্রিকা অলিম্পিক দলের প্রথম নারী হিসেবে পদক জিতলেন ভিলোয়েন। আর তাই পদকটাকে বিশেষ কিছু বলেই মানছেন তিনি_ ‘এটা এবারের আসরে আমাদের মেয়েদের প্রথম পদক। অবশ্যই বিশেষ একটা ব্যাপার। আমি এটা জানতাম না, জেনে খুব ভালো লাগছে।’
লন্ডন অলিম্পিকে অল্পের জন্য পদক হাতছাড়া করেছিলেন তিনি, হয়েছিলেন চতুর্থ। সেখান থেকেই শিক্ষা নিয়েছেন জানিয়ে বললেন, ‘মাঝে মাঝে আমরা খুব সহজেই হাল ছেড়ে দিই। বিশেষ করে যখন আমরা কঠিন সময়ের মুখোমুখি হই। কিন্তু সেটাই আসলে আরও পরিশ্রম করার সময়। লন্ডন অলিম্পিকের পর আমি হাল ছেড়ে দিইনি, লড়াই চালিয়ে গিয়েছিলাম। আর এর জন্য আমি গর্বিত।’

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

নিজের ব্যাটিং পজিশন নিয়ে এবার যা বললেন সৌম্য

সর্বশেষ শ্রীলঙ্কার মাটিতে অনুষ্ঠিত নিদাহাস ট্রফিতে ৫ ম্যাচে মাত্র ৫০ রান করেছিলেন সৌম্য সরকার। যার …