A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > যে স্মৃতি এখনো পোড়াচ্ছে এমএসডিকে!
Mountain View

যে স্মৃতি এখনো পোড়াচ্ছে এমএসডিকে!

স্পোর্টস ডেস্কঃreceived_334979313517083

২০০৭ বিশ্বকাপে রাহুল দ্রাবিড়ের নেতৃত্বে বাংলাদেশের কাছে হেরে প্রথম রাউন্ড থেকেই বিদায় নিয়েছিল ভারত। সেবার দেশে ফিরে তিক্ত অভিজ্ঞতা হয়েছিল ভারতীয় ক্রিকেটারদের। বিশেষ করে বর্তমান ওয়ানডে অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনির। সেই দুঃস্মৃতি এখনও পীড়া দেয় তাকে। সে অভিজ্ঞতা জানালেন নিজেই। ৩০ সেপ্টেম্বর বিশ্বব্যাপী মুক্তি পাচ্ছে ধোনিরবায়োপিক এমএস ধোনি : ‘দ্য আনটোল্ড স্টোরি’। ধোনির ভূমিকায় অভিনয় করেছেন সুশান্ত সিং রাজপুত। নিউইয়র্কে এ ছবি নিয়ে এক অনুষ্ঠানে খেলোয়াড়ি জীবনের সবচেয়ে তিক্ত অভিজ্ঞতার কথা জানালেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক। সেবার দেশে ফেরার পর সমর্থকের রোষের মুখে পড়তে হয়েছিল ভারতীয় ক্রিকেটারদের। দ্রাবিড় ও ধোনির বাড়িতে ঢিল ছুড়েছিলেন ক্ষুব্ধ সমর্থকরা। সেই ঘটনার স্মৃতিচারণ করে ধোনি বলেন, ‘ভারত যখন কোনো ক্রিকেট ম্যাচ হারে, সমর্থকরা এমন আচরণ করেন যে, মনে হয় আমরা কোনো বড় অপরাধ করেছি অথবা আমরা খুনিকিংবা সন্ত্রাসী।’ দিল্লি বিমানবন্দরে নামার পর ভারতীয় ক্রিকেটারদের কী অবস্থা হয়েছিল? তার বর্ণনা দিতে গিয়ে ধোনি বলেন, ‘দিল্লিতে নামার পর দেখি সংবাদকর্মীরা ভিড় করেছেন। আমাদের পুলিশভ্যানে করে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। গাড়িতে আমি ঠিক সেহওয়াগের পাশে বসেছিলাম। গাড়ির গতি ছিল ৬০-৭০ কিমি.। রাস্তা ছিল সরু। মিডিয়ার গাড়িও আমাদের পেছনে চলছিল। তাদের ক্যামেরা ও লাইট আমাদের গাড়ির ওপরপড়ছিল।’ একটু থেমে ধোনি বলেন, ‘মনে হচ্ছিল আমরা কোনো বড় অপরাধ করেছি। কিছুটা যাওয়ার পর পুলিশ স্টেশনে আমাদের নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। সেখানে আমরা প্রায় ১৫-২০ মিনিটবসেছিলাম। তারপর আমাদের গাড়ি ছেড়েছিল। এ ঘটনা আমার জীবনে বিরাট প্রভাব ফেলেছিল। অনেকে মনে করেন, আমাদের কোনো আবেগ নেই। কিন্তু খেলোয়াড়দেরও আবেগ থাকে। এমন নয় যে, সাংবাদিক ডেকে আমরা কান্নাকাটি করব।’

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View    Mountain View

Check Also

ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে মেসি পাচ্ছেন তার ‘নতুন’ পার্টনারকে

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট: বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে শুরুটা ভালো হয়নি আর্জেন্টিনার। প্রথমবারের মত বিশ্বকাপ খেলতে আসা আইসল্যান্ডের …

Leave a Reply